Неудержимый. Книга XXVI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Так вот, на карте расположены метки с разного рода недвижимостью, бизнесом, обычными квартирами, барами, ресторанами, список можно долго продолжать, в том числе принадлежавшие Крюгеру, — пояснил я, — Понятное дело, не всё, а лишь те, что этому бандиту удалось собрать. Теперь, как я полагаю, всё это принадлежит Луизе?
— Верно, — подтвердил мои слова он, — Более того, я дополню картину происходящего. В данный момент уже разгорается война за территории Гнедых и Бандурина, которые проиграли в неравной войне с императором.
— Ну, — я улыбнулся, — Император был следствием их политики, так что они скорее проиграли самим себе и своим гениальным решениям.
— Пускай так, — вновь согласился он, — Но я бы хотел сказать о другом. Не думаю, что вас сейчас будут трогать. Сначала оставшиеся участники и новички разделят территории, которые удерживали банды Гнедых и Бандурина. Сейчас от них остались жалкие крохи, которые грызутся между собой. Лёгкая добыча, а дальше они начнут дербанить нас.
— Да, — я нахмурился, — Свято место пусто не бывает, тут не поспоришь.
— Именно, — подтвердил он.
— И что же ты от меня хочешь? — я задал ключевой вопрос, собственно, ради него мы здесь и собрались."
"Сдаётся мне, что начальник службы безопасности хочет привлечь меня и мои ресурсы для решения самых важных вопросов. Сделать меня ключевой фигурой в разборках с желающими покуситься на собственность баронессы.
Что же касается ресурсов, то и здесь не всё так гладко. Луиза потеряла наследство в пожаре, который устроил некромант.
Думаю, что оставлю этот вопрос до появления у нас артефакторов. Пусть хотя бы нарежут эти блины на артефакты, с которыми можно будет работать, а там, того гляди, и сами всё разгребут и переплавят.
— Боюсь, что на этот вопрос должны ответить вы сами, — он развёл руками, — Луизы в Красноярске нет, зато есть вы и Кира, которая является вашей ставленницей.
Я вздохнул. Тут он чертовски прав, со своими делами они худо-бедно уж как-нибудь справятся. Нам охрану обеспечить какое-то время смогут. Но что будет дальше? Дальше будет борьба за освободившиеся части города и власть.