Неудержимый. Книга XXVI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, устроить по этому поводу сабантуй?
Точно, Мария посматривала на меня с предвкушением, словно я был ее призом или каким-то самым желанным блюдом. Я даже немного смутился от такого. Что же касалось Ланы, то девушка с удовольствием наблюдала за происходящим вокруг, для неё здесь всё было в новинку. Оно и понятно, ведь в закрытом броневике много не разглядишь.
— Сначала заедем в элитный район, — приказал я водителю, назвав точный адрес усадьбы Николь.
— Как будет угодно, — водитель вежливо кивнул и передал информацию дальше.
Смысла катать Лану с собой никакого не было, да и мне надо было разобраться с одним крайне неприятным делом, которое могло вылиться в новые неприятности, похлеще, чем война с «Великим Охотником» или мимиками.
Я глубоко вздохнул и улыбнулся, мне хотелось переделать все дела разом, но приоритет какой-то лучше выстроить, а то так и буду метаться от одного дела к другому.
Забавно, что времени на то, чтобы преодолеть все стены, потребовалось чуть ли не столько же, сколько мы сюда летели.
И ещё один пропускной пункт. На котором нас ждал очередной дежурный, а вот он уже потребовал выйти меня из машины и только после этого предъявить документы.
— Сержант, в чём дело? — я нахмурился, увидев военные погоны на дежурном.
— Объект повышенной значимости, — отмахнулся он от меня, разглядывая серебряную пластину. — Кандидат в «Великие Охотники»? — он вопросительно на меня посмотрел, словно я должен был что-то ему ответить. — Впервые слышу… Я должен доложить…
— Хорошо, — я добродушно улыбнулся. — В таком случае сообщи заодно, что к себе домой прибыла вождь племени «тёмных хиганов», которая застряла на пропускном пункте и никак не может попасть домой.
— Ой! — парень увидел Лану, которая с интересом смотрела по сторонам, постукивая копьём по полу броневика.
Интересно, меня он, значит, не боится, а хиганов, да? Или же приказ какой имелся?
Выходит, не везде мне почёт и уважение. Что-то мне подсказывало, что это работало только с теми, кто в курсе. Так ведь и с аристократами вечно происходит, если сам о себе не заявишь, все будут вытирать об тебя ноги, считая себя выше.