После развода: в постели с врагом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И даже когда Марат всунул в мои одеревеневшие пальцы билеты и документы и попросил принести нам с сыном горячий чай и что-то из еды.
И даже когда поезд тронулся.
И даже когда Давид, устав считать деревья за окном, уснул у меня на коленях.
Я не верила, я не верила, я просто не верила, что это случилось!
И оттого совсем не удивилась, когда кто-то стал выламывать дверь в наше купе.
Страх судорогой сковал тело. От ужаса и ожидания неизбежного, на меня навалилась такая тяжесть, будто ноги и руки обвязали гирями.
Я смотрела на то, как дергается ручка хлипкой двери и понимала, что это конец.
Он нашел меня. Нашел и теперь убьет, потому что больше всего на свете Тигран не переносит непослушания.
- Кто пришел, - сонно спросил Давид, когда за стеной стали барабанить. Кто-то стучал ногой в дверь, чтобы выбить ее.
- Закрой глаза милый, все хорошо.
Я закрыла сына спиной. Это глупо и не сработает, но мать всегда будет защищать своего ребенка. Двери хватит еще на один удар. А дальше… черный человек, черные глаза, все будет черным.
Мне повезет, если меня просто пристрелят. Главное, не здесь, не у сына на глазах.
Что-то щелкнуло, ручка дернулась в последний раз и тяжелая дверь с грохотом отъехала в сторону.
- Вы кто, - пьяно спросил неизвестный мне мужик.
- Я… никто.
- А я кто? Это какой номер?
Мужчина, я уже вызвала коменданта поезда, - прогнусавила наша проводница и постаралась оттащить эту тушу подальше от нас, - вы пугаете других пассажиров, вы вообще не из моего вагона!
Тот что-то крякнул в ответ и завалился в сторону.
А я так и сидела на месте. С полными ужаса глазами и раскуроченной душой.
Остался только страх, и я не знаю, как вытравить его из сердца.
- Мам, не бойся, я бы ему показал, - прошептал мой мальчик и уткнулся горячим носом мне в висок, а по моему лицу катились жгучие слезы, - я же мужчина, я буду тебя защищать. Ну чего ты, мам? Ты почему плачешь, все же хорошо? Ну мам? Ну, мамочка…
Только страх…
Только страх…
***
Дорогие девочки, эта глава получилась огромной, горькой, тяжелой.
Но это - только начало ее пути. Впереди у Лили и Давида новая жизнь, не сказка, а множество трудностей и проблем. Но она сильная, а значит будет делать все, чтобы справится. А мы же ей поможем, правда?
Ваши Лена и Каролина.