Портал на тот свет. Книга 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Следом — нижнее платье — простого кроя, прямое, свободное, с длинными рукавами и без выреза. Вместо воротника просто обшитая тесьмой горловина. Верхнее платье тоже длинное, с чуть расклешенной юбкой и разрезами по бокам, в которые при ходьбе выглядывала нежно-салатовая ткань. Этот наряд оказался с короткими, до локтей, рукавами, расширяющимися к низу и с жестким лифом со шнуровкой на спине. Вырез у платья был, но грудь девушки надежно прикрывался нижним нарядом.
Чувствуя себя капустой, причем, довольно туго затянутой, Лера с нетерпением ожидала графа.
«Если он опоздает, он найдет здесь не просто капусту, а слегка тушеную в собственном соку», — мрачно подумала девушка.
— Гана, мне очень жарко. Может быть, ты откроешь окно? Или не будем ждать Его сиятельство, сами пойдём в парк?
— Что вы, тери! Как можно! Раз граф сказал, что зайдёт за вами, мы должны его ждать! А окно нельзя открыть, на нём охранное заклинание, меня больно ударит, если я полезу.
— Охранное? — удивилась Валерия.
— Нет, тери, что вы! Конечно же, нет! — затараторила горничная."
"— Я поставил после вашего обморока, тери Валерия, — в покои вошёл Кевин, который, несомненно, услышал весь разговор. — В замок и из замка регулярно летают почтовые драконы, а вы всего одного испугались до потери сознания. Но теперь вы можете не переживать, что кто-то из них пролетит слишком близко. К вам никто даже заглянуть теперь не сможет, не то, чтобы залезть.
— Спасибо за заботу, — пробормотала Лера, чувствуя, как по спине стекают капли пота. — Но нельзя ли наложить эту охрану на открытое окно? Тут дышать нечем!
— Нет, на открытое нельзя, но можно установить в комнате освежающий и охлаждающий артефакты. Гана, немедленно отправляйся к хранителю сокровищницы и доставь их сюда. А мы с тери отправимся на прогулку.
Граф галантно подал девушке руку и неспешным шагом повёл её из покоев.
Валерия шагала и мрачно думала, что местная женская мода ей, определённо, не нравится! Зимой, наверное, такие одёжки были бы кстати, но не жарким летним днём.