Порочный отчим читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Хороший парень, хороший! — чешет за ухом.
— О какая милая собачка, — шепчет Маша.
— Да, прелесть, — млею я.
Блин, он такой милый. Добрый здоровяк, который лелеет зверюшку.
Честно, не ожидала. Думала он труп из багажника пытался вынести и спрятать в гаражах. Ах-ха!
Какая прелесть.
Ар! Соберись, Рита!
Не отвлекаемся!
Гад не возьмет меня этим!
Милотой.
Знает на что надавить…
На самом деле за мимишной оболочкой здоровяка-добряка скрывается кровожадный демон!
— Потерпи немного, скоро будет бабло и крыша опять, — Руслан продолжает общаться с питомцем.
— Блин, он такой милый.
— Машааа! — шиплю я. — Ни черта не слышно!
Я направляю телефон на сладкую парочку и делаю несколько снимков, как вдруг овчарка, будто заподозрив неладное, поворачивает голову и водит ушами.
— Гав! Гав!
— Твою ж... Сматываемся, Маш!
— Кто там, Гром?
Мы несемся как угорелые прочь и быстро прыгаем в машину.
Такого адреналина я давно не испытывала.
Если честно — никогда.
Маша дает по газам, машина срывается с места, скрываясь за гаражами.
— Фух, — выдыхаю с облегчением. — Едва не попались.
Покинув гаражный кооператив, мы оказываемся на проезжей части.
— И что ты думаешь после всего увиденного?
— Что в реальной жизни он ещё жарче, чем на ринге! И животных любит, какая прелесть, — мечтательно закатывает глаза Маня, сжимая в руках ось руля.
— Пустая твоя голова! Он что-то там про план шептал пёселю.
— Рит, ты решила в Шерлока поиграть? Перестань.
— Скоро будет бабло и крыша опять… — без конца твержу эти подозрительные слова.
— Тебя заело?
— Я пытаюсь понять, в чём подвох?
— Я думаю ни в чём. Ты просто ревнуешь, что он к мамке твоей клеится, вот и все. Пытаешься любыми способами влезть в их отношения. Ты влюбилась, моя дорогая, это ведь очевидно. Неосознанно делаешь всё, чтобы их рассорить.
— Глупости какие.
— Ты можешь это отрицать, не спорю, и делать всё на каком-то интуитивном уровне. Потому что так глупое сердце велит.
Может она и права? Отчасти.
Что-то в словах Маши есть интересное.
“Глупое и разбитое сердце…” — в уме добавляю я.
— Куда дальше едем?
— Куда уж... домой.
Уныло вздохнув, я отворачиваясь к окну. Небо затягивается свинцовыми облаками, а по стёклам бьют первые крупные капли дождя.