Ольга Соврикова — «Неприкаянная»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неприкаянная читать онлайн

Обложка книги Неприкаянная
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бежала от судьбы в своем мире, сдалась, закрыв глаза на все наставления моего мастера. Видимо, незримая магия, окружающая каждого из нас, решила наказать меня за слабость, приковав к чужому телу наблюдателем, паразитом.Боги, какие же страдания ожидали глупенькую юную аристократку, и все это пережить мы должны были вместе, но и она сдалась, а я в этот раз не упущу своего шанса. Шанса зажить по-новому в новом мире. И да поможет мне родной язык и боги обоих миров!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть настоящая ты не услышишь, но я скажу… Ты бросила меня, как ненужное старое платье, и ушла! Ушла молча, а ведь обещала ответить на вопросы! Я ведь даже не знаю, где мне тебя искать! Я проверил всех черных вдов в королевстве, и даже монастырь, и не нашел. Ни одна высокородная вдова не покидала своего дома, а уж тем более монастыря. Ни одна простолюдинка в черном платье не отлучалась из своего селения дольше чем на пару дней. Родная мать засомневалась в моей разумности, а я продолжал поиски. А еще… Ха-ха! Я снял маску, и высокородные леди начали падать в обморок, содрогаясь от отвращения.

А вот сестры и племянницы не падают, отводят взгляд, стараются не прикасаться ко мне. Спокойно на мою рожу смотрят только простолюдины.

Все осложняется еще и тем, что я эмпат. Никто не знает об этом, даже моя семья. Я бы не смог дожить до своих лет, не научившись закрываться от чужих эмоций, но, закрываясь постоянно, я будто глохну. Любому человеку хочется тепла, и все мы мечтаем быть любимыми, эмпату же это просто необходимо.

Это как дышать для обычного человека. Эмпаты не могут жить в пустоте. Эмпат способен пылать в ответ на искренние чувства, но может и выгореть во враждебном для себя окружении. Прежде именно семья служила для меня якорем, одаривала теплом. Студеным холодом веяло только от старшего брата, но я всегда считал, что тяжесть венца и ответственность за королевство делают его таким. Сейчас любовь семьи несет в себе горечь, вину, сожаление и желание найти применение ставшему таким неудобным недочеловеку.
Что мне остается? Покинуть столицу? Начать скрываться от семьи? Я сильный воин и еще более сильный маг, но шрамы не скрыть, кровь не изменить, а значит, рано или поздно меня найдут. Вернут. И будут возвращать раз за разом. В конце концов, брату надоест возиться со мной, и меня запрут в подземелье, лишив разума. Теперь я по собственному опыту знаю, что любого мага, даже очень сильного, можно заставить повиноваться, но самое главное я понял раньше.

Я понял, что потерял в тот же день, когда ты ушла. Ты забрала с собой тепло своего сердца, ласку рук и любовь… Ты забрала с собой свою любовь! Если бы я только мог вернуть тебя! Почувствовать снова. С головой окунуться в безбрежный океан твоих чувств! Я засыпаю, вижу тебя во сне, но приходящее раз за разом утро не приносит мне облегчения. И вот опять сплю и боюсь проснуться. Мне не хочется вновь и вновь окунаться в холод и грязь чужих эмоций.