Любовь Свадьбина — «Попаданка в академии драконов-1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в академии драконов-1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Попаданка в академии драконов-1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попала в другой мир и неловкое положение – не отчаивайся! Запечатали скрытые способности – не опускай руки! На приставучих наглецов не обращай внимания. Строй новую жизнь. И, может быть, получишь своего принца…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно перекусить хлебом с соком, но не хочется портить аппетит перед шашлыком. Света и Олег меня угощают. Они очень хорошие, как встану на ноги, отплачу им за доброту.

Рассматриваю Стаса. Симпатичный. Пожирает меня взглядом. Даже не знаю, как себя вести. Желающих приударить за мной было много, но все они опасались отца, поэтому дальше кино и кафе отношения не заходили. Меня провожали домой и целовали в щёчку. Зачем родители так меня опекали? Чтобы потом бросить на произвол судьбы?

Стас улыбается. Он мне немного нравится, но торопиться не хочу.

Ничего, постепенно освоюсь. Время устроить свою жизнь есть.

Меня отвлекает мерцание в кустах между деревьев.

– Смотрите, там что-то мигает! – указывают туда и цепенею от подавляющей мысли, что об этом нельзя говорить – нужно туда идти, немедленно, прямо сейчас.

Ребята не отвечают. А я должна посмотреть. Мне необходимо оказаться в тех кустах. Медленно натягиваю носки и любимые кроссовки.

– Ребят, я сейчас. Отойду ненадолго, – не оборачиваясь, направляюсь в кусты.

Не понимаю, зачем, но продолжаю шагать к мерцающему свету. Что там? Приближаюсь к опушке леса. Я должна идти. Смело раздвигаю ветки, до крови царапаю пальцы и погружаюсь в заросли кустарника.

Ещё шаг, острые и сухие колючки цепляют подол. Пульсация света ускоряется. Холодно, пахнет лесом. В центре поляны мигает столб.

Я обязана подойти.

– Ааа! – Кто-то дёргает меня за руку.

Так сильно, что падаю на колени. Боль немного отрезвляет. Оборачиваюсь…

Надо мной кто-то нависает. Подскакивая, отталкиваю незнакомца.

Тот плюхается на землю и начинает плакать. Это мужчина в мятом балахоне, на лбу – сеть непонятных знаков.

– Кто я? Где я? – захлёбываясь слезами, причитает он.

«Забудь этого человека. Ты должна подойти к столбу. Коснись его, пока не поздно», – гудит  в голове. Меня тянет в центр поляны. Желание прикоснуться к мигающей поверхности невыносимо. Протягиваю руку…

Пальцы проходят сквозь столб.

Всё вокруг меркнет. Тело немеет, я почти не чувствую его, лишь легкую вибрацию.

Запахов и звуков нет. Не могу вздохнуть. Не вижу.

Громкий хлопок приводит меня в чувство. В ушах звенит из-за отзвуков эха. Тускло мерцают столб и узоры на полу. Так, а где трава? Внезапная слабость почти валит меня с ног.

Снова хлопает, эхо множит звук, пол дрожит. Глухо, будто из-за стены, доносятся переливы непонятной речи.

Где я?

Ко мне бодро шагает невысокий старик в кожаных штанах и чёрной рубашке необычного покроя. Сбоку у него висит кинжал! Пячусь.