Попаданка в академии драконов-1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Средняя что-то гнусавит под нос, а высокая лёгким движением руки швыряет в меня огненный шар. Щит выскакивает на рефлексе, пружинисто принимает в себя огненный ком, звенит, истончаясь. Я едва успеваю нырнуть в сторону. Огонь растекается по дорожке.
Нельзя стоять на месте. Вскочив, отпрыгиваю вправо, влево, пробегаю с десяток шагов зигзагом – спасибо играм в снежки – и, воззвав к источнику, разворачиваюсь и, почти не прицеливаясь, атакую магическим сгустком. Всё ещё бубнящую среднюю спасает щит, но повторно активировавшийся удар отшвыривает её метров на пять, в полумрак.
Едва успеваю отскочить от чёрных змей, и они расспыпаются по земле комьями тёмной субстанции. Высокая поднимает руки, на кончиках только начинает теплиться огонь. Перезарядка. Несусь на неё. Она не сразу понимает манёвр, успеваю врезать под дых. Она складывается пополам, чёрные пряди вываливаются из-под капюшона.
– Отойди от неё! – басит самая мелкая, выпуская с пальцев ленты-змеи, хлеща ими, точно хлыстами.
Один зацепляет стопу Геринха, и вся нога покрывается чёрной коркой.
– Тварь, – голосит средняя, шатаясь и надвигаясь на меня.
Мой удар вязнет в её голубоватом щите. Я бросаюсь в обход них, но высокая швыряет в меня пламя. Отскакиваю. Свистят в воздухе чёрные хлысты-змеи, норовят добраться хищными пастями.
К общежитию меня не пропускают. Надвигаются, тесня к стене.
Развернувшись, со всех ног кидаюсь прочь. Щит дрожит, визжит и ломается под пламенем и ударам хлыста. Но я бегу дальше, в сумрак. Врезаюсь во что-то твёрдое, скрипнувшее. Дверь. Откуда в стене открытая каменная дверь? Думать некогда, ныряю за неё и прикрываю за собой. Мои шаги эхом отдаются в низком коридоре, и я вылетаю за стену.
В лес нельзя – это помню. Бегу вдоль стены. Несусь, спотыкаясь о кочки травы.
Вдруг прямо передо мной вздымается огромная стена.
– Не уйдёшь, – басят в спину.
Стена теряется в лесу. Что ж, лучше туда, чем под удар хлыстов или пламени. Я бросаюсь к деревьям.