Попаданка ректора-архивампира в Академии драконов 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– И ты это спустишь?! – полурокочет Раштар.
Фидис лишь плечами пожимает:
– Он делает это по праву сильного. Я, конечно, могу возмутиться, но разница в наших статусах и возможностях слишком велика, чтобы мою просьбу о сатисфакции можно было выполнить без ущерба для репутации. Попытками вызвать на дуэль я лишь покажу свою глупость и слабость. Принятием же ситуации демонстрирую, что в полной мере осознаю своё текущее положение и правильно оцениваю силы.
Мне Фидис всегда казался благоразумным, а преподавателю и впрямь негоже драться со студентом – как-то слишком мелко.
– С такими демонами, – вздыхает Бриш, – мы вымрем через пару столетий или превратимся в рабов.
– Умные не вымирают, – возражает Фидис.
– От твоей трусости меня тошнит, – демонстративно отворачивается Раштар.
– Что, никакого развлечения не устроите, – вздыхает Санаду, – для архивампира в самом расцвете сил?
Он косится на меня, уголок губ дёргается. А мои остывшие было щёки снова норовят заполыхать. Вот ведь засада!
– Умираю, как хочу есть, – я рывком подаюсь вперёд, увлекая за собой и его, и висящую на прицепе Нику.
Не уверена, что «Вкусная закусь» находится в том направлении, но для меня главное – спрятать лицо от глаз Санаду."
"Валарион и демоны следуют за нами, Бриш и Раштар недовольно бубнят, один на унылый, а другой – на гневный лад.
***
Вечер получается на удивление милым. В своём заведении Санаду не придерживается столь строгих правил и позволяет Нике с Валарионом сидеть вместе. Фидис по характеру и так лапочка, обильная халявная еда примиряет с ситуацией Бриша, а Раштар… ну, Раштару для полного счастья хватает победы в самопальном соревновании по арм-реслингу с забредшими в заведение оборотнями.
Подобревший Санаду, сославшись на необходимость налаживать отношения с демонами, которая для него особо актуальна (видимо, как для соректора), ведёт нас полюбоваться на закатное представление в храм Великого дракона.
Яйцеобразное здание на границе города поражает монументальностью, подсветкой и ощущением… силы.
Приятнее было бы посидеть вдвоём, но и компанией тоже неплохо, нас с Санаду никто не дёргает – все наблюдают за воспаряющими над храмом иллюзиями: сотворение Вселенной, Эёрана, драконов, сотворение иных существ.