Попаданка ректора-архивампира в Академии драконов 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
– Они решили, что если одного полуэльфа в посольство так просто не пропустят, то в компании с вампирессой войти дадут.
– А что они раньше об этом не подумали?
– Кажется, Валарион хотел устроить Нике сюрприз. Но не уверен, возможно, это поздняя мистификация.
Мы понимающе переглядываемся: истории имеют свойство обрастать новыми и не всегда верными подробностями с каждым новым пересказом.
– В общем, второй раз они пришли вдвоём, – Фидис потягивается. – В другое отделение дипмиссии, так как подозревали, что возле первого их могут поджидать сердобольные эльфы.
– И-и? – тяну я, подбадривая умолкнувшего рассказчика."
"Наверняка ведь умеет отчитываться быстро и по существу. Но, возможно, поэтому и хочет в форме баечки всё поведать, чтобы работой не веяло.
– Да ты права оказалась, – расцветает улыбкой Фидис. – Чиновник Валариона обсмеял. И шутником назвал, и сказал, что уши не доросли в кантоны проситься, и что не может принять такое заявление, а то вдруг Валарион в самый ответственный момент в бревно превратится, конфуз получится и коллеги этого чиновника засмеют.
– Мне казалось, Санаду один такой вампир с чувством юмора.
– А чиновник вампиром и не был, просто из кантонов. Возможно, поэтому лишь посмеялся и не стал звать охрану или что-то подобное.
– В этот раз обошлось без скандалов?
– Обошлось негодованием Валариона на неуважительное отношение к потенциальным подданным кантонов.
– Но в третий-то раз у Валариона получилось, судя по его утверждению, что в очереди он теперь стоит. И как? Или он преувеличивает?
Фидис едва заметно улыбается, а я продолжаю:
– Вроде бы есть имущественный ценз на постановку в очередь, взносы.
– Есть какие-нибудь предположения, как это произошло? – хитро интересуется Фидис.
– Ну… э-э, Валарион пообещал превратиться в дерево и не выходить из кабинета чиновника, пока не поставят на учёт? – предполагаю неуверенно, и Фидис только задорно улыбается, а я задираю брови.