Виктория Королёва — «Помни об этом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Помни об этом читать онлайн

Обложка книги Помни об этом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Даже привет не скажешь?– Отвали от меня, – грублю сходу.На секунду, в глубине глаз, молнией проносится ярость.– Что надо тебе?Жду ответа и обмираю вся.– Да вот я думаю… не честно как-то, Рит. Сама и с тем, и с этим, – задумывается, показательно паузу тянет, а потом добивает, – Я, конечно, всегда знал, что ты слабая на передок, но это совсем как-то по-блядски получилось.Холодок по коже.Я его любила, доверяла, преданно в глаза смотрела, жить с ним хотела и детей от него рожать.Какой же дурой я была._________Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такого бы я точно хотела видеть рядом с подругой. В её вкусе. Сравниваю с Сашей, провожу параллели. Чем-то неуловимо похожи, может быть внешность, а может быть это титаническое спокойствие в глазах. Спокойный, уверенный, холодный, чётко понимающий, что и как говорит, интеллект в нём за версту чувствуется, очень приятный парень. Нет каких-то буйных эмоций, всплесков и подобного. С такими, наверное, и ходят в разведку. Или нет? Я мало его знаю. Десять минут у бара ни в счёт. Пшик.

Стараюсь не тушеваться, держать спину прямо, не выглядеть зашуганной.

В душе, в данный момент, просто шквал. Я стесняюсь. Банально стесняюсь внимания симпатичного парня. Чёрт. И пусть внимание косвенное, волнения от этого не меньше.

И это мы не флиртуем. Боже… идиотка. Он спрашивает про твою подругу, а ты на месте сидеть не можешь. Головой качаю, телефон в руках кручу.

«Всё ок?» – всплывает сообщение от Марины.

Украдкой кидаю взгляд, не смотрит, тоже в телефоне. Пишу быстро.

«Да»

А потом быстро дописываю:

«Про тебя спрашивает»

Я искренне желаю подруге счастья.

Если у неё получится с этим парнем, то будет классно. Пусть хоть у кого-то сложится. Пора бы уже.

Он высокий, широкоплечий, симпатичный, взгляд этот его пронизывающий. Чисто внешне – её параметры. Мне нравились светловолосые. У Андрея русые и глаза серые. Они разные. Сравнивать глупо.

«Ага, поэтому с тобой сидит. Развлекайся. Но если что, я тут»

Отправляю хохочущий смайлик. Кто бы думал, что она ответит иначе. Отвергает всех возможных. А мне вдруг остро и капец как необходимо повернуть всё иначе.

К тому же он за этим подошёл. Сам так сказал. Хватаюсь за эту ниточку.

– Чем тебя угостить?

Закусываю губу. Бли-и-и-ин… Вопрос вежливости, но я опять испытываю разносортные эмоции. Хочется да сказать и принять, но в то же время мы малознакомы. Доверие. Доверие….

– Нет.

– Почему? – тёмная бровь ползёт вверх, разворачивается ко мне всем корпусом.

Улыбаюсь и молчу, а он вдруг покаянно голову опускает.

– Блин, сорян, совсем забыл. Игнат, – протягивает руку.

Пожимаю и вдруг выдаю:

– Ника.

Кивает, а я просто в шоке от себя. Зачем сказала? Зачем?! Блин!!! Если у них с Мариной сложится, то выглядеть будет глупее глупого. Но сказанного уже не воротишь, улыбаюсь дальше. Штырь в себя вгоняю, чтобы спина прямой была. Мама всегда ругалась из-за этого, вечно как крючок. Боже мой… о чём думаю! Приди в себя Рита!!!

– Так почему? – кивает на бар.

Да что ж такое. Я знаю почему и он это в моих глазах читает.