Помни об этом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такого бы я точно хотела видеть рядом с подругой. В её вкусе. Сравниваю с Сашей, провожу параллели. Чем-то неуловимо похожи, может быть внешность, а может быть это титаническое спокойствие в глазах. Спокойный, уверенный, холодный, чётко понимающий, что и как говорит, интеллект в нём за версту чувствуется, очень приятный парень. Нет каких-то буйных эмоций, всплесков и подобного. С такими, наверное, и ходят в разведку. Или нет? Я мало его знаю. Десять минут у бара ни в счёт. Пшик.
Стараюсь не тушеваться, держать спину прямо, не выглядеть зашуганной.
И это мы не флиртуем. Боже… идиотка. Он спрашивает про твою подругу, а ты на месте сидеть не можешь. Головой качаю, телефон в руках кручу.
«Всё ок?» – всплывает сообщение от Марины.
Украдкой кидаю взгляд, не смотрит, тоже в телефоне. Пишу быстро.
«Да»
А потом быстро дописываю:
«Про тебя спрашивает»
Я искренне желаю подруге счастья.
Он высокий, широкоплечий, симпатичный, взгляд этот его пронизывающий. Чисто внешне – её параметры. Мне нравились светловолосые. У Андрея русые и глаза серые. Они разные. Сравнивать глупо.
«Ага, поэтому с тобой сидит. Развлекайся. Но если что, я тут»
Отправляю хохочущий смайлик. Кто бы думал, что она ответит иначе. Отвергает всех возможных. А мне вдруг остро и капец как необходимо повернуть всё иначе.
– Чем тебя угостить?
Закусываю губу. Бли-и-и-ин… Вопрос вежливости, но я опять испытываю разносортные эмоции. Хочется да сказать и принять, но в то же время мы малознакомы. Доверие. Доверие….
– Нет.
– Почему? – тёмная бровь ползёт вверх, разворачивается ко мне всем корпусом.
Улыбаюсь и молчу, а он вдруг покаянно голову опускает.
– Блин, сорян, совсем забыл. Игнат, – протягивает руку.
Пожимаю и вдруг выдаю:
– Ника.
Кивает, а я просто в шоке от себя. Зачем сказала? Зачем?! Блин!!! Если у них с Мариной сложится, то выглядеть будет глупее глупого. Но сказанного уже не воротишь, улыбаюсь дальше. Штырь в себя вгоняю, чтобы спина прямой была. Мама всегда ругалась из-за этого, вечно как крючок. Боже мой… о чём думаю! Приди в себя Рита!!!
– Так почему? – кивает на бар.
Да что ж такое. Я знаю почему и он это в моих глазах читает.