Немного, но вполне достаточно, чтобы нести ответственность за свои поступки. Она надеялась… до последнего надеялась, что Влад одумается, извинится за свои слова, и они забудут все плохое, как страшный сон. А он не извинился. Он вообще, как оказалось, параллельно встречался с другой… дочкой ее директора. Это был удар. Болезненный, сокрушающий… Особенно для беременной любящей женщины. Тане вообще тогда казалось, что хуже ничего не может быть. Пока ей на дверь не указали родители. Но даже когда она собирала свои вещи, перебираясь в квартиру покойной бабушки, Таня не представляла, что ее ждет в будущем.
Она была уверена в том, что сможет себя обеспечить при любых раскладах. Она ошибалась… Влад решил от нее избавиться, опасаясь, что предполагаемому тестю станет известно о его похождениях. Он решил дискредитировать Таню. При этом его не волновало, как и на что будет жить его ребенок. С Таниного компьютера он слил информацию конкурентам. Понятно, что ее не стали даже слушать. И более детальную проверку проводить также не стали.
Возможно, если бы тогда Таня не загремела в больницу с угрозой выкидыша, она и смогла бы доказать свою непричастность, но… Она выпала из обоймы. А когда вернулась — было уже очень поздно. Ее профессиональную репутацию успели безвозвратно погубить. И не было сил бороться. И желания тоже не было. Она была полностью раздавлена. И держалась только ради сына, которого ей пообещали на недавнем УЗИ.
Данька захныкал, возвращая Таню в реальность.
— Что, мой маленький? Кушать? Будешь картошечку?
Сынишка капризно замотал головой из стороны в сторону.
Таня бросила взгляд на часы. В своих хлопотах она едва не пропустила дневной сон сынишки. Подхватила Данюшу на руки, приложила к груди, отбрасывая горестные воспоминания."
"Павел не на шутку увлекся работой. А когда вернулся в реальность… В квартире было очень тихо. Мужчина прошел по комнатам и остановился в спальне, где сладко посапывали Данил и Татьяна. Он нерешительно потоптался на месте, а затем вошел и прилег рядом.
Таня замерла, и Павел понял, что она вовсе не спит. Притянул женщину к себе, обнял рукой за талию. А она не знала, что делать… Как быть? Павел вел себя так, будто бы хотел продолжения, но она не была уверена, что их желания совпадают. Лежать вот так… спиной к мужчине… ей было хорошо. Тепло, спокойно, уютно. И нравилось все… И его большие надежные руки, и то, как он пахнет — шикарный микс из легкого аромата сигарет, духов и его самого.