Елена Сергеева — «Половинки души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Половинки души читать онлайн

Обложка книги Половинки души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Может ли душа разделиться? А соединиться вновь через годы, когда каждая половинка уже обрела свой жизненный опыт? Я жила на Земле, как обычная девушка, не подозревая, что где-то там, на другом конце вселенной без меня тоскует половинка моей души. Видела яркие, фантастические сны, думая, что все это лишь мое воображение. И только случай позволяет нам вновь соединиться.Книга будет смешением жанров, поэтому ждите много неожиданностей и кучу сюрпризов в тексте.ДИЛОГИЯ)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Очень скоро гости потеряли ко мне всякий интерес и сосредоточились на своих делах. Я пристроилась в углу за большим гобеленом с изображением как раз упомянутого Дитя леса, а точнее духа из эльфийских легенд, что является путникам в виде ребенка или подростка, причем любого пола. Устроилась я очень удачно. С моего места весь зал как на ладони, а меня практически не заметно. Еще и стол с закусками в приятной близости. Сижу, наблюдаю, тихонько таскаю сладкие орешки и корзиночки с паштетом. Расслабилась… Получаю, наконец, удовольствие от этого праздника, а то сплошное напряжение и нервы.

Неожиданно меня скрутило почти болезненным спазмом. Мать моя эльфийка! Что это было, я поняла немного позже, когда смогла отдышаться. Так я почувствовала приближение волшебной ночи, резко и очень неожиданно. Намного четче, чем на Земле. Возможно, сказывалось, что сейчас я ближе к Талю, а может то, что я, наконец, обрела целостность. У меня все внутри зазвенело и затрепетало в ожидании вечера. Захотелось запереться в спальне и завалиться в кровать сразу после ужина.

Но его еще нужно было дождаться и пережить в компании моих дорогих псевдородственичков.

Я осторожно огляделась по сторонам. Никто не заметил моей секундной слабости. Уфф… Что ж все в один день так навалилось-то?

Ужин… Ужин проходит для меня в нескончаемом ожидании его завершения. Мне кажется, что смена блюд тянется просто бесконечно и никогда не закончится. Хорошо хоть посадили меня не за основным столом, а чуть подальше. Наверно, чтобы лишний раз глаза не мозолила своим присутствием.

А я и не обиделась, наоборот, премного благодарна за такой подарок. Есть под прицелом глаз тетушки и владыки одновременно, то еще испытание. Точно бы подавилась от такой радости.

Владыка в окружении небольшой свиты появился в зале спустя часа два, после начала праздника. По разговорам я поняла, что его визит большая неожиданность, как для его сестры, так и для самих придворных. Вот встал он с утра, и что-то ему вдруг в голову ударило: «А поеду-ка я в самую дальнюю глухомань эльфийских лесов.

Что-то давно я там не появлялся»

А у остальных просто другого выбора не было. Свита она на то и свита, чтобы всюду за правителем следовать, даже в самых его повернутых направлениях. Сейчас шушукаются по углам, а в лицо-то владыке никто ничего не скажет. Так и будут втихаря друг другу жаловаться. Посмеялась бы, если бы этот визит напрямую меня не касался. И что ему в своей столице не сиделось?

Ужин почти подошел к концу.

Подбор книги