Елена Сергеева — «Половинки души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Половинки души читать онлайн

Обложка книги Половинки души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Может ли душа разделиться? А соединиться вновь через годы, когда каждая половинка уже обрела свой жизненный опыт? Я жила на Земле, как обычная девушка, не подозревая, что где-то там, на другом конце вселенной без меня тоскует половинка моей души. Видела яркие, фантастические сны, думая, что все это лишь мое воображение. И только случай позволяет нам вновь соединиться.Книга будет смешением жанров, поэтому ждите много неожиданностей и кучу сюрпризов в тексте.ДИЛОГИЯ)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Опытные маги не рекомендовали такой прием, но я то недоучка, которой ничего более действенного не пришло в голову. Улага снесло из поля моего зрения, а потом в глазах замелькали звездочки и сознание померкло.

Пришла в себя от непонятной качки, голова покачивалась в такт чьим-то шагам и отзывалась мелкими вспышками боли. Меня куда-то быстро несли. Я в панике распахнула глаза. Яркий свет больно ударил по ним. Я сморщилась и рефлекторно зажмурилась.

- Сейчас, Вина. Потерпи немного, моя девочка. Сейчас все будет хорошо.

Только потерпи немножко.

Обеспокоенный голос отца сложно не узнать, и я расслабляюсь. Значит, все закончилось. Он успел. Потом резко вскидываюсь, вспоминая все обстоятельства.

Пепел! Он же моего Пепла…

Да чтоб в аду сгорел этот чертов мститель! Какого хрена он на меня напал?

Бессильные слезы выступили в уголках глаз. Тварь! Подлечусь и сама его пристрелю, если отец его раньше не завалил!

- Малышка, тебе больно? Мы почти пришли, - отец останавливается и с тревогой заглядывает в мое лицо.

- Пап, а Пепел? – просипела я.

- Все хорошо с твоим Пеплом, он поправиться, его просто усыпили.

Параллельно с этим он толкает какую-то дверь ногой и входит в незнакомое мне помещение. Голова кружится, но любопытство во мне сильнее. Я оглядываюсь вокруг. Почти пустая комната. Большой шкаф во всю стену и несколько высоких кушеток посередине.

Отец максимально мягко укладывает меня на одну из них. Осторожно поглаживает лицо.

- Вина, самое главное ничего не бойся.

Я потом тебе все объясню, дочка. Просто доверься мне. Хорошо?

- Пап, что случилось? Где мы?

- Потом, все потом. Прости меня. Я опять, чуть не потерял тебя. Но больше я не допущу ошибки. Ты не останешься здесь одна, девочка моя.

Потом он что-то требовательно говорит куда-то в сторону. Я с трудом поворачиваю голову и вижу незнакомца, который что-то деловито достает из шкафа. На нем очень странная одежда. Для этого мира странная. А вот мне она напомнила форму медика.

И помещение это чем-то на подпольную лабораторию смахивает. Они спорят с отцом. Тот что-то настойчиво повторяет, а незнакомец приводит свои аргументы, видимо отказываясь выполнять его требование. У меня силы остались только наблюдать и держать глаза открытыми. Какое-то безразличие накатило ко всему. Даже удивилась про себя. Как это так? И не болит ничего больше, просто тело совсем не слушается. Растеклось по горизонтальной поверхности, как студень.