#НенавистьЛюбовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Нет, слышала кое-что о тебе, – призналась я, сжимая дрожащими руками пакетик из аптеки.
– Плохое?
Мы остановились на светофоре, и Савицкий внимательно посмотрел на меня. В его кофейных глазах было любопытство. Что ему ответить, я не знала. Просто устало пожала плечами, чувствуя, как голова начинает болеть все сильнее и сильнее.
– Просто многим интересно, зачем парень из такой семьи, как у тебя, приехал к нам в город и перевелся в наш вуз. Твой образ овеян домыслами.
– Вот как. Я действительно люблю дарить подарки.
– И какие они, мои эмоции? – спросила я, хотя, честно говоря, мне было все равно.
– Разные. Радость, грусть, интерес, смущение, удивление, восхищение. Сейчас – отчаяние, – сказал вдруг Влад. – Но при мне ты никогда не раскрываешься. Я не могу почувствовать тебя полностью, Дарья. Ты мне не доверяешь?
Его вопрос удивил меня.
– Влад, я знаю тебя недостаточно хорошо. Как я могу доверять тебе или не доверять?
– Ты права. Верно.
На этом наш разговор закончился. Влад довез меня до дома, и первое, что я поняла – машина Дани припаркована рядом с подъездом. Он вернулся. И я смогу с ним поговорить. Черт возьми, он должен объяснить свой поступок. Я имею право знать, что случилось.
Уже на улице я искренне поблагодарила Влада за помощь.
– Извини, что пришлось возиться со мной, – сказала я и вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. – Мне неловко.
– Все в порядке. Я провожу до квартиры, – ответил он.
– Я сама, спасибо.
– Я эгоист, Дарья. Мне будет спокойнее, если я буду точно знать, что ты – дома. Идем, – не отступался Савицкий.
Я глянула на окна квартиры Матвеевых – мне показалось, что кто-то смотрит на меня из-за шторы, но оказалось, что это всего-навсего очередная иллюзия. Возможно, мне просто хотелось, чтобы на меня кто-то смотрел. Возможно, мне хотелось, чтобы это был Даня.
Мы пошли к подъезду. Минута – и я стояла напротив своей двери.
– Напрашиваться в гости не стану. Лечись, Дарья, – сказал Влад.
– Постараюсь, – отозвалась я.
– Дома кто-нибудь есть?
– Нет. Не переживай, я и сама справлюсь.
– А твой парень? Он же живет по-соседству. Может быть, он побудет с тобой и… – Влад осекся, поняв, что сказал глупость.
– Мы расстались, – сухо ответила я.
– Да, точно, прости.