Артемис Мантикор — «Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ) читать онлайн

Обложка книги Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час." Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Получается, без этого парня ничего с новым терминалом никто не сможет проверить этот момент. С другой стороны, у Лиги и такого метода нет, а Свора решает вопросы… как Свора. Суют какого-то бедолагу и желают удачи. Наверное.

Мне наблюдать за тем, как выписывают всем способности, было скучно.

— Жалеешь, что не прошёл модификацию раньше, когда был тут впервые? — спросил я у Ильгора, просто чтобы заполнить паузу. — Видишь, вроде бы всё безопасно.

— Ну, для начала, живым из него пока ещё никто не вышел. Во-вторых, я не собираюсь проходить эволюцию, а потому экономлю встройку модов.

И в-третьих, я хожу только в те терминалы, которые есть в записях моего отца. Поэтому до сих пор жив и не хожу с членом на лбу.

— Воу. А бывали случаи?

— Ну, такой треш только корректор при ошибке эволюции сделать может. Обычно терминал не трогает то, что не указано в описании. Но если ты вставляешь фрагмент от зверушки с такой физиологией — стоит предполагать возможность определённых последствий. Отец как-то рассказывал о кунсткамере.

У вас всё ещё есть отдельный район для жертв дерьмовых модов?

— Если честно, я мало ходил по городу, — признал я. — Мне там совсем не понравилось.

— Да, он так же говорил. «Пропащее место» по его словам.

— Лучше скажи, с чего такая спешка с походом.

— Честно — мне бы уже скорей выполнить свой долг, доставить всех куда надо и заниматься исследованием мира. Обычно я не ввязываюсь во всё это, но.. Конрад, кажется, честный человек. И ты пусть и себе на уме, но не видишь в них ходячие фрагменты осознанной твари.

— Как и ты.

— Я среди таких всю жизнь прожил, так что это плохое сравнение."

"— Ну, а я не так давно на Стене. Ты ведь знаешь, что мы просыпаемся здесь уже взрослыми?

— Да слышал, — отмахнулся Ильгор. — Ладно, наговоримся ещё в пути.

— А что там? Пробиваться с боем не надо? Наших с Радми групп хватит?

— Радми не идёт, — удивил меня он.

— Почему? Вроде бы его даже Конрад рекомендовал.

— Там недалеко совсем. Возможно, я бы даже и один справился, но боюсь отвечать за двести пятьдесят душ одному — для меня это немного слишком.

Предпочту положиться на тебя и твою группу. Вы теперь тоже связаны с энирай, как-ни-как. И ни у кого среди твоих людей я не увидел предубеждений на счёт них. Как минимум, ты не станешь расстраивать свою Альму, а она привязалась к Ахели и Леххи…

— А Радми..?

— Я его не знаю. Здорово, что он впрягается за энирай, но пока что инициатива по помощи рогатым была только от других доверенных людей Конрада.