Артемис Мантикор — «Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ) читать онлайн

Обложка книги Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час." Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ей ритуалы магии крови были не по душе, но спорить с приказом она не стала, выразив все свои чувства одним возгласом.

— Эй, у тебя там, кажется, был фрагмент вампира? — усмехнулся алхимик.

— Больше нет, — покачала головой девушка. — Теперь я чистокровная энни.

— И каково оно — быть чистокровной энни? — поинтересовался я.

— Странно, — признала девушка. — Зрение сильно другое. Будто охват больше. Сложно описать, это только почувствовать можно. Ко мне теперь невозможно подкрасться… ну, почти. Только если совсем со спины.

И я стала немножко выше. Копыта, наверное, чуть изменились… С ногами точно что-то не так как раньше, но я не могу понять, что.

— Я морально как? Как поживает Алихая? — я с трудом вспомнил имя погибшей энирай, подарившей фрагмент Альмы.

— Да, я помню её жизнь намного лучше, — кивнула знахарка. — Всё так реально… но сейчас это меня почему-то так не пугает. Я понимаю, что изначально я та Альма, что путешествовала с Райшином, который потом стал бедствием. И та, что когда-то жила на Земле.

Хотя о том прошлом я почти ничего не вспомнила. И в то же время я немножко она…

— Не жалеешь? Ты так боялась этого!

— Нет. Но перед следующей я снова буду бояться. Знаешь, я перед этим долго вела записи…

— Дневник?

— Не совсем, без дат, просто поток мыслей. И я часто об этих записях забывала. А тут вот вспомнилось. Там ведь писала прежняя я. Есть с чем сравнить.

— Тогда жду результаты. Это будет полезно для всех нас."

"За разговором мы дошли до терминала. Сейчас его было трудно не заменить — вокруг была целая толпа из проходчиков.

Не пришёл поглядеть на новый терминал только тот, кто был ранен, и кого оставили сторожить разлом.

Собрание уже началось, и мы опоздали, но главное успели услышать:

— …мы выяснили, что маго-механический терминал является терминалом необычной редкости. Скорее всего, он не очень силён, так что не ожидайте многого. По своим свойствам он должен сохранять особенности веток магических и механических терминалов. Кто помнит, магические всё проделывают через магическую трансформацию.

Механический терминал имеет более простую структуру…

— Грубо разрезать и вшить, — выкрикнул кто-то из толпы.

— Верно! — кивнул Конрад. — Но этот терминал должен совмещать эти ветки. В первую очередь рекомендуется такой терминал для гибридных классов мага и механиста. Затем для ветви этих классов по отдельности. Лучшие моды, сами понимаете, от мехов и магических тварей, в зависимости от чистоты линии существа.