Покоривший СТЕНУ 4: Четыре ответа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже рабов использовал, чтобы те собрали ему, видимо, некое лекарственное растение для заживления ран.
Но в таком состоянии он не боец.
Очень скоро магистр довершил начатое одним ударом, освободив всех ментальных рабов. Затем была короткая стычка с теми из монстров-рабов, которые были агрессивны и бросались на окружающих. Большая часть тварей разбежалась, некоторые сцепились друг с другом… в общем, дело было сделано, как всегда чисто и без потерь.
Монстр был мёртв.
Но… радость от добычи фрагментов снова омрачило возвращение к мысли о том, что мы несём на своих плечах ярмо, которое легко могло бы превратиться в ходячую гору ништяков и земли… Сомневаюсь, правда, что проходчики Гильдии согласятся обменивать добычу на землю после десятого этажа, хех.
Остаток пути мы преодолели без приключений.
А перед самым закатом оказались у перехода в последнюю локацию. Ту самую, где находится «некий ржавый терминал с красными огнями».
Он, и место активного прорыва ланцетов. Путь на верхние и нижние этажи.
25. Ночь, в которую не стоит спать
Камни и ржавые остовы титанических механизмов. Яркий свет. Зелёная долина, соединившая всё это воедино.
Локация была размером примерно с искусственно расширенную локу селенитов. То есть впереди нас ждало где-то пол дня пути, чтобы достигнуть центра. Вернее, одна ночь привала и к утру…
Нас не обрадовала весть от сенсора Гильдии со способностью сканирования местности. А затем я и сам подтвердил это, связавшись с местной растительностью.
Перед глазами возникла тактическая карта долины — идеального прямоугольника с разломом по центру, и чуть сбоку от него — некое средоточие развалин.
Но самое главное — враг отступал. Никаких признаков главной особи — то-ли она окончательно ушла вверх, то ли смирилась и поползла вниз. Её порождения тоже постепенно сворачивали активность. Ещё немного, и враг уйдёт, а разлом исчезнет.
Собственно, путь наверх уже был закрыт, и черви возились у дыры вниз."
"Само собой, тащить за собой энирай никто не будет, так что они останутся тут и подойдут по сигналу.
Но тем не менее обойтись без привала нельзя. Место, по словам Ильгора, до прорыва было пустым. Только руины и терминал. Вроде как частое явление для локаций десятки. Так что атаку стоит ожидать только от ланцев.