Покоривший стену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тоже новичок или ещё одна случайная встреча?
— И то верно, кивнул Барий с ноткой грусти в голосе. — Это всех нас ждёт однажды. Иначе на дно Стены не спуститься.
— Значит, ты тоже ищешь путь отсюда? — спросил я.
— Ну, как минимум, спуститься до дна ещё никому не удавалось. Почему бы этими героями не стать нам? Но сейчас мы здесь не поэтому. Скажи, Арк, а вы больше никого не встречали?
— Ты про топов? — я припомнил высокомерного проходчика с магией льда.
— Нет, один сильный проходчик с десятком людей в тряпье.
— Как и я не видел его, — я кивнул в сторону новичка лиги. — А Альма — часть нашей группы.
Пожалуй, будет лучше сразу обозначить, что я не дам девушку им в обиду, к какой бы категории она не принадлежала.
— Понял, — улыбнулся в ответ Баррус. — Кот тоже часть нашей группы. Он у нас мастер скрытности, потому его видят только если он сам этого хочет.
Любопытная способность. Какая-то невидимость или хамелион?
— Что наверху? — задал я следующий важный вопрос.
— То же, что и у вас, — сказал Баррус. — Некротическая хрень.
— А что это были за кошки? — спросил Рейн.
— Мутировавший зомби из непонятно чего, — пояснил проходчик. — Похоже, пробой задел какую-то сильную локацию с этими тварями, и они вышли на завоевание этажа.
— И часто такое случается?
— Не очень. Только если колодец неудачно сгенерируется, или.. если какой-то урод создать искусственный пробой.
Последнее он сказал с заметной злостью в голосе.
— Может, пояснишь подробнее, что за пробой и что этом плохого? Теперь некроморфы заполонят все здешние локации?
Барий бросил на меня быстрый взгляд, словно раздумывая, стоит ли тратить на меня время, и затем решил таки пояснить:
— Пересбор их всё равно рано или поздно переделает. Вопрос в том, сколько при этом пострадает нубов и таких как мы, оказавшихся не в том месте не в то время. Я знаешь ли, не собирался совать шею на пятый этаж.
— Внизу примерно то же самое, — заметил я. — Только вместо некроморфов муталиски.
— Ох ты ж ё… — обречённо ударил себя по лбу светловолосый парень в мантии мага.
— Это ещё хуже, да, — печально вздохнул Кот.
— Наверх нельзя в любом случае, — решил Барий. — А что внизу мы ещё не видели. Или ты видел, Арк?
— Видел, — кивнул я. — повоевал с ними немного. Напоминают тех же некроморфов, только живых.