Покорение Огня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, мне и рассказали…
Мне объяснили, что «младший ди Арварен» имел репутацию чудака и затворника. Что он, будучи наследником одной из самых известных в империи фамилий, игнорировал не только местное высшее общество, но даже на официальных приемах не появлялся. И ни с кем не общался, что было крайне ненормально, с точки зрения окружающих.
Тем не менее Эмиль оставался личностью довольно известной. В основном благодаря тому, что являлся ну о-очень завидным женихом. Да-да, местные мамашки и папашки мечтали заполучить «младшего ди Арварена» в зятья, даже несмотря на откровенные странности его поведения!
Эта информация, разумеется, была крайне мне неприятна, но я нацепила на лицо улыбку и изобразила полный пофигизм.
Первый учебный день тоже прошел неплохо."
"Утром я посетила студенческую столовую, где никто не шарахался и не спешил покинуть столик при моем приближении. Потом познакомилась с деканом факультета Огня, с которым обсудила ряд моментов по учебе и уже после обеда отправилась на занятия.
Учебная программа Академии Стихий имени Василия Голубева и Петра Новака, разумеется, отличалась от программы прежней альма-матер, но деревом я себя не почувствовала. Практически все, что услышала в этот день на лекциях, было понятно. Семинар, который стоял в расписании последним, тоже прошел неплохо – я даже умудрилась поучаствовать и ответить на несколько вопросов, причем ответить правильно.
А в конце учебного дня мне передали… письмо от лорда шпиона.
Эмиль сообщал, что очень занят, поэтому навещать меня какое-то время не сможет.
Впрочем, «просил» – слово не совсем верное, если учесть, что в письме имелась пометка о том, что руководство академии о запрете уже оповещено…
Это был еще один повод обидеться, но я пришла к выводу, что нервы дороже. Лучше сосредоточиться на предстоящей встрече и испытать огромное удовольствие, глядя на то, как вытянется физиономия Эмиля в момент, когда я признаюсь, что Огонь уже покорен.
Тем и успокоилась! Более того, я заставила себя абстрагироваться от всех проблем и заняться… нет, не учебой. Вернее, не столько учебой, сколько своей новой жизнью.
Я начала вливаться в коллектив, интересоваться устройством имперского общества и вообще… жить! И это оказалось намного проще и приятнее, нежели в прошлый раз.
Меня не считали изгоем, со мной хотели общаться и дружить.