Поймать невесту, или Кухарка поневоле читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Давай, Мэл, быстрее соображай! Подобрать письмо, перетащив его в реальный мир или… промотать вперед и все-таки увидеть начало пожара?
Но меня не устраивает получить что-то одно!
Тени сходят с ума, вертясь мельничным колесом – закат, вечер, ночь... Стоп. Я чувствую Это внезапно, замирая вместе с пространством.
И все же, штатный пожарный маг ошибся. Это был совсем не “Огненный шторм”. Впрочем, что возьмешь с мага на бюджете.
Заклинание “Эвереда” – комплексное боевое заклинание для создания которого нужно как минимум семь магистров или трое архимагов.
Я резко втягиваю воздух, ощущая, как рвутся нити, связующие смертоносную магию с ее создателями.
И все же пять магистров и один архимаг. Что ж, голубчики, по крайней мере троих из вас я запомню!..
Но сколько же силы им понадобилось, чтобы пробить все защитные заклинания и уничтожить мое жилище? И… какое чудо, что меня в тот момент не было дома… Против такого даже я… Не знаю, возможно все же выжила бы.
Тр-рэшш!.. Еще чуть-чуть и я останусь здесь навсегда.
Вместе с крышей дома начинают распадаться и Тени.
А теперь – вновь назад. Восемнадцать двадцать шесть! Я рванула к двери, в последний момент касаясь пальцами плотного конверта, уже начавшего таять серыми клоками тумана.
Успела!..
Реальность внезапно взрывается красками, запахами ночи, дымом пожарища и лаем собак.
- Ты - психованная ненормальная дура!
Я, лежа навзничь на земле, вытираю хлещущую из носа кровь, больше размазывая ее по лицу, и равнодушно пожимаю плечами. А нечего лезть под руку, когда работает архимаг. Но вслух соглашаюсь:
- Бывает.
Смотрю вверх, в ночное июльское небо. Ехидными зрачками с темно-синих небес на меня с прищуром глядят две луны: серебристый Арин и золотистая красавица Линель.
Но я знаю точно: за мой белый домик с красной черепичной крышей и березовой резной мансардой кто-то ответит! Но это будет после.
Куда может идти темный маг с пепелища своего дома? Хотелось бы, конечно, на кладбище, чтобы закопать трупы тех недоумков, которые это сделали, но… Не сегодня.
Поэтому мы с Ташей шли в кабак. Причем вполне конкретный, который располагалась в родном “Золотом единороге”.