Поединок. Выпуск 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что случилось?
— Ничего не случилось. Кончать надо все это.
— Господи, что со мной? Виталик, подожди, не уходи...
— Да никуда я не ухожу!
— . . . . . . . . .
— Леля, не плачь...
— Давай уедем отсюда, Виталик! Вместе. Бросим все и уедем.
— С ума сошла? Куда я от бригады поеду?
— Другую бригаду найдем!
— А Витек?
— Что Витек? Ну что Витек?!
— Тихо, не кричи на весь лес...
— Витек, Витек... Ты еще о всей бригаде спроси. О них побеспокойся!
— Бригада и так из-за нас сыплется...
— Ах, вот оно что? Бригаду свою спасаешь? Новый резерв для производства нашел, да?
— Леля!
— Ладно, Гаранин! Хватит! Молод ты еще! Землю бурить научился, а об остальном только догадываешься.
— Леля!!!
— Целуйся тут со своей бригадой!
22Забой — 1987 метров. В скважине повысилось давление. Угроза аварийного фонтана. Подготовка аварийного оборудования. Противопожарные меры. Вальцов.
1993. Давление повышается. Ремонт пожарных шлангов. Проба мотопомпы. Разные работы. Гаранин.
Вниманию бурильщиков! Причина увеличения давления объясняется тем, что скважина встретила случайный пласт (вернее, пропласток) с повышенным сопротивлением буровому инструменту.
"Забой — 1997. Давление — сверхнормальное. Монтаж аварийной арматуры. Готовность к пожару — номер один. Гаранин.
Забой — 2001 метр. Давление снизилось. Осмотр инструмента. Ремонтные и сварочные работы. Смена шлангов. Вальцов.
Вниманию обеих вахт. Пропласток пройден.
23— Уезжаете, Леля?
— Уезжаю, Виктор. Счастливо оставаться.
— А почему?
— Так лучше для всех будет.
— Только не для меня...
— И для тебя тоже.
— Ладно, не обо мне разговор... Устроились на новом месте?
— Да, все в порядке. Телеграмму прислали. Ждут.
— Леля, можно вас спросить?
— Спрашивайте.
— Обещайте мне, как приедете, письмо сюда написать. С обратным адресом.
— Нет, не обещаю.
24— Уезжаешь, Леля?
— Уезжаю, Иван Михайлович.
— Не поторопилась с заявлением?
— Нет, не поторопилась. Все правильно.
— Ну, не поминай лихом...
— Иван Михайлович, а что в жизни главнее — любовь или работа?
— Каждый человек на это по-своему отвечает...
— Мне, говорит, с ним еще пахать и пахать...
— Зеленый он еще...
25— Прощай, Виталий.
— Прощай, Леля.
— Спасибо тебе...
— За что?
— За науку. И вообще...
— . . . . . . . .