Елена Звездная — «Подстава. Книга третья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Подстава. Книга третья читать онлайн

Обложка книги Подстава. Книга третья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Короче, в итоге о том, что я девственница, знали все. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мысленно перестроила маршрут, просчитала количество топлива, осознала, что на обратный путь при режиме максимального сжигания топлива не хватит, и хладнокровно, без колебаний перешла на сверхскоростной режим.

Нет, не зря бывшим десантникам категорически запрещено управлять пассажирскими экипажами - мы реально больные на голову.

- Мелани, вы… - начал было Тамран.

А я была не в состоянии ответить. Я выжимала из флайта все, что только можно было, но и то чего было нельзя, я выжимала тоже. Вряд ли эта хрень еще раз сможет взлететь, но это уже неважно.

Глава 40

Обряд основательного единения

Сад Предков встретил меня ярким солнечным светом, соленым морским бризом, синим морем, сливающимся на горизонте с таким же синим небом и валунами различной величины и формы. Валунов было завались. А у меня имелось это самое завались в плане стресса.

Дверь пришлось выбивать, отпорный механизм не сработал, так что я разом сломала и дверь, и каблук.

Постояла, пошатываясь, сообразила, что трап тоже не работает, сломала второй каблук на туфлях и спрыгнула вниз.

Тамрану тоже пришлось прыгать, но он сделал это куда осторожнее, и в целом проявляя осторожность, держался подальше от меня.

«Кэп, - раздался голос Борова, - кэп, вы в норме?»

Я все еще не могла говорить.

Переключилась на линзы, шатаясь, подошла к ближайшему валуну, и быстро нарисовала символ Черного кода, второй подраздел.

«Вас понял, - отчитался Боров».

«Кэп, ты точно в норме? - спросил Шорох».

Написала на валуне:

«Заглох!»

«Вы в норме, - решил Шорох.

- Минирование успешно завершено».

Ответила ему символом:

«Зачет».

И отрубив линзы, прислонилась к валуну лбом, пытаясь нормализовать дыхание. Выходило хреново, совсем хреново. Настолько хреново, что внезапно валун высотой метра в три, начал крошиться и осыпаться. Сначала подумала, что у меня глюки, но потом что-то позади крикнул Тамран и я врубилась – это не глюк. Совсем не глюк. Валун реально трясся и рассыпался. А я стояла в ахере воззрившись на данный процесс, и окончательно шокирнулась, когда валун осыпался, открывая погребенного в нем старика в белом с длинной белой бородой.

И этот старик был… архонтом.

Судя по одеянию определенно из первого дома, а чуваки из первого дома бесят меня особенно. Особенно когда вот так вот вообще хрен знает с чего оживают, открывают глаза и протягивают ко мне загребущие лапы с эротичным стоном:

- Усилитель.

Сломала ему нос. Вхлам. Одним ударом.