Почти что сломанная жизнь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Попробовать вернуть краски в мою сломанную жизнь.
Попробовать дышать, не позволяя постоянному вихрю безнадежности толкать меня все дальше в темноту.
Я собираюсь попытаться.
Выглядывая из окна кухни, замечаю ярко-голубое небо. Частично спрятавшееся солнце ярко сияет, освещая все вокруг.
Быть может однажды эти золотые лучи света дотянутся и до меня. Возможно, солнечный свет растопит лед в моем сердце и заполнит пустоту в нем так, что я снова буду цельной.
Раздается звонок в дверь, и я знаю, что доктор Шрайвер уже приехал.
Это не он?
А если это они, и они вернулись, чтобы убить меня?
- Эйлин, вы сказали, что откроете дверь, - говорит из-за двери доктор Шрайвер. Он должно быть уже присел, ожидая меня.
Я ввожу код, чтобы отключить сигнализацию, отпираю дверной замок, а затем опускаю свою руку на ручку и второй замок.
Сердце бьется быстро, и я ощущаю, как струйка пота стекает по моей шее вниз.
Я могу сделать это.
Я могу открыть дверь.
Это всего лишь гребаная дверь, Эйлин. Открой ее.
Я открываю маленькую щелочку и выглядываю наружу.
Положа ногу на ногу, Доктор Шрайвер сидит на крыльце и смотрит на меня.
- Как мило с вашей стороны присоединиться ко мне сегодня, Эйлин. Не хотите ли присесть? - Смеясь, говорит он и рукой указывает мне на пол с моей стороны прозрачной дверь.
- Спасибо, что снова пришли увидеться со мной, доктор Шрайвер. - Я присаживаюсь на пол, принимая такую же позу, что и он.
- Вы точно собрались сделать из меня либо старика, либо напыщенного осла с перьями в заднице. Пожалуйста, зовите меня Домиником.
Из меня вырывается маленький смешок, и я киваю ему головой.
- Расскажите мне о своей ночи? Что вчера было у вас на ужин? - Спрашивает он.
На ужин? Он хочет знать, что я ела? Это немного… странно.
- Умм, я ела спагетти.
- Сами готовили?
- Да, сама. Я немного умею готовить. Конечно, я не великий повар, но накормить себя могу.
- Какое у вас самое любимое время года? Сам я люблю весну, она словно обещание новых и восхитительных вещей в будущем. Недвижимые, спящие зимой вещи, будто обретают вторую молодость. Единственное, чего я не люблю, это пчелы. У меня аллергия на пчелиный яд.