Победительница комплексов и драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Расскажи теперь, почему по-твоему некоторые женщины ужасные?
Мы сидели друг напротив друга прямо на траве, а мои светящиеся шарики создавали романтичную обстановку. Темерант за руки меня взял и поглаживал пальцы. М-м-м, красота. Я бы могла сидеть так вечно.
— Эти твои приезжие ласточки — настоящие сплетницы, Алиса, — хмуро раскрыл он мне «тайну», — в лицо тебе улыбаются, а за спиной кости моют. Не пускай их на территорию княжества.
Я не смогла сдержать улыбку.
— Прямо-таки все до одной? Или только парочка? — уточнила, прищурившись.
— Ну, я слышал, как две из них считали твои деньги и гадали, почему я тебе налоговые каникулы дал...
— А ты мне дал налоговые каникулы?! — воскликнула я, напугав какую-то ночную птицу.
— Ах да. Забыл сказать. Ты освобождена от налогов на ближайшие десять лет.
— Ох, Рант! Спасибо, спасибо! Ты знаешь, чем растопить мое сердце!
Я кинулась дракону на шею и принялась покрывать лицо поцелуями, завалив на траву.
Меня действительно уже давным-давно не заводили букеты, украшения и высокопарные слова.
— А по поводу женщин скажу одно: я давно с ними работаю и уже ничему не удивляюсь. То, что ласточки обсуждали меня за моей спиной — обычное дело. Женщин хлебом на корми дай кого-нибудь обсудить. Точно так же они могут со мной обсуждать за глаза свою подругу, с которой обсуждали меня.
— Думаешь, им можно доверять?
— Думаю, да. С этой стороны можно опасности не ждать.
— Хорошо. А давай завтра слетаем на грифоне в Храм и пройдем ритуал истинных? — вдруг спросил Темерант.
Я опять застыла от изумления и, раскрыв рот, пару раз хлопнула глазами. Вот это у него переход! Резче не бывает.
31/2
Пока приходила в себя, дракон меня не торопил. Сидел, с улыбкой смотрел в глаза и гладил пальцы.
— Это так просто делается? — наконец, нашлась я.
Вообще-то вопросов было множество, но этот вмещал в себя сразу несколько: а свадьба с гостями и нарядами? а родительское благословение? а Его Святейшество? Ведь Храмы — его вотчина, насколько я понимала.
— Вообще, если все делать по традициям, то это мероприятие торжественное и пафосное, — ответил Рант, — но есть варианты пройти ритуал самостоятельно в древних местах силы.