Под кожей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вам ничего навязывать не могу, могу только попросить не мешать моему сыну строить будущее.
— То есть? — уточняю я."
"— Найдется и для вас мужчина, — говорит она. — Только это не Денис.
— Разве это вам решать? — с нажимом произношу я, зная, что делать этого не стоит.
Линия ее губ становится еще тоньше, словно моя несдержанность только подтвердила ее мнение. Из меня рвется слишком много нецивилизованных возражений, чтобы вести с ней диалог. Словно впервые в жизни я готова защищать свою территорию, как взбесившаяся хищница.
Я чувствую, как по груди и шее ползет краска. Это от того, как отчаянно я душу себя, чтобы заставить молчать. По крайней мере, сейчас, в эту минуту! Ведь так будет лучше!
— В своей семье я кое-что решаю, — отвечает она. — Я, собственно, все сказала, что хотела…
С этими словами она встает и торопливо одевается в длинную норковую шубу, которая ей практически до пят. Поднимает воротник и забирает со стула сумку.
Я киплю, глядя в одну точку, когда с еле слышным хлопком мать моего мужа покидает «Елки».
Глава 67
Чтобы справиться с собой, иногда достаточно понять, какие мысли тобой управляют, и почти всегда мне этот метод помогал, но не в этот раз.
Я точно знаю, какие мысли управляют мной последние четыре дня, но, кажется, смогу хоть как-то их принять, только когда разделю с кем-то.
Этот кто-то — Денис Алиев, а потребность делить с ним свое гигантское дерьмовое негодование — нечто новое в моей жизни.
Делить с кем-то пожар своих мыслей.
Он сломал во мне какой-то код. Может, и не код, а замок. Возможно, он просто сорвал его, пока я отвернулась, ведь даже не знаю, когда это произошло.
И теперь одной мне не справиться, словно я разнеженная инфантильная идиотка, но слова его матери задели меня за живое!
Я ничего ей не сделала.
Она меня не знает.
Я вспоминаю лицо своей сестры в тот день, когда она забивала в мою душу гвозди, и меня тошнит.
— Мамочка, ты что, заболела?
Стоя перед Сабиной на коленях, я застегиваю ее комбинезон. Посмотрев на дочь, говорю:
— Нет… С чего ты взяла?
— Ты пила таблетки, я видела, — сообщает она.
— Это просто витамины, — отвечаю я.
— А мне можно витамины?
— Мы тебе что-нибудь подберем, — обещаю я.
— Дед, — обращается она к папе. — Тебе тоже нужны витамины.