По осколкам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ничего, конечно, не будет. Даже если позвонит. Помогу, чем могу. И всё. Всё?!
Пообщаемся. Разве в этом есть что-то криминальное? Она – жена друга. Я хочу им помочь. Почему мы не можем общаться?
Хорошо, что номер её не взял. Боюсь, не удержался бы, написал. По-любому написал!
Нет, так нельзя. Нужно как-то переключаться.
И я быстро надеваю рубашку, брюки. В бар… Познакомлюсь с какой-нибудь девушкой.
Таксист катает меня по городу. Я забраковываю один за другим, даже не заходя внутрь.
– Так куда едем?
Сегодня Дина поёт в «Чикаго».
Твою ж мать…
– В «Чикаго».
Очень явственное ощущение падения. И я чувствую внутри парение от него. Парение, порхание и жгущее, непреодолимое ощущение приближения к запретному плоду.
Я просто послушаю.
Сажусь не слишком далеко от невысокой сцены. Заказываю себе выпить. Музыканты настраивают инструменты. От волнения подрагивают пальцы. Прикуриваю сигарету.
Музыка. Дины нет. Вместо неё клавишник напевает какой-то ненавязчивый английский трек.
Вообще-то, нужно сказать Арсу, чтобы это сделал он. Разве не так должен поступить друг? Может, и так. Но у меня миллион оправданий, почему должен съездить именно я!
Бл*ть…
И ведь я поеду!
Давай, Дина. Появись! Не доводи меня до греха…
И Дина изящно возникает на сцене.
Музыка меняется.
Я разглядываю её, пытаясь проникнуться всеми деталями внешности.
Глубокое декольте, тончайшие шпильки, локоны спадают по плечам. Макияж чуть тяжелее… И мне кажется, что у неё заплаканные глаза. Приглядываюсь. Так и есть. Арс приходил в гости? Челюсти сжимаются…
Ну а чего я психую? Это закономерно. Непохоже, что помирились. Он был бы здесь, если бы они помирились. И от этого я чувствую облегчение.
Пи**ец…
Она поёт что-то грустное, глядя даже не в зал, а словно сквозь него.
«Пройдёт…Я буду верить в лучшее…Пройдёт!Мы были невезучие…»А мне хочется взять Арса за шкирку и потыкать в это «грустное», как котёнка. Посильнее так потыкать, чтобы сломался нос.
Дина не замечает меня. Это и к лучшему. Не надо ей замечать моих падений. После каждого трека я обещаю себе, что вот сейчас дослушаю и поеду. Но сделать это не получается. Залип… Мне вставляет то, как она плавно двигается, как смотрит «в никуда».