По осколкам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Быстро заканчиваю.
Пашка с кружкой кофе разглядывает коробки на столе.
– Твою дочку зовут Алиса.
– Алиса… – застываю я.
Мы не придумывали имя заранее. Решили, что назовём, когда увидим её.
– Алиса! – неожиданно вместе с именем моя дочь становится чем-то реальным, а не только размытым образом. – Алиса…
В груди щемит.
И я ненавижу Дину за это. Ненавижу!! Я уже не могу, эта боль измотала меня до истерики.
– Это приятная новость. Есть и неприятная. Алиса Павловна.
– Что?
– Ты же знал.
– Она Алиса Егоровна.
– Арс… – вздыхает Уваров. – Я не осуждать её приехал в угоду тебе. Я привёз подарок для тебя. Алису.
Достаёт свой телефон. Что-то включает, протягивает. Короткая видюшка на десять секунд.
– Посмотри на неё.
Падаю на стул, нажимая на пуск. Сердце колотится, грудь наполняется чем-то болючим и порхающим одновременно.
Смотрю – и не вижу ничего от волнения. Включаю второй раз. Очень короткое видео. Не успеваю уловить ничего, кроме усиливающихся ощущений в груди.
Моя малышка! Разглядываю её, проводя пальцем по экрану.
Видео останавливается.
Глаза Динкины. Губёшки мои. Улыбка смешная… Два зубика… На макушке пальмочка. Тёмненькая…
Просматриваю видюшку ещё несколько раз. Алиса…
Мой ребёнок… Доченька…
Скидываю видео на свой номер.
– Там фотки ещё…
На фотках очень довольная, щекастенькая.
Губы сами растягиваются в улыбке. Такая большая!! Какая же уже большая!
Но моя улыбка застывает. Потому, что уже большая, да.
– В два года.
– Что?
– Официально только в два года я смогу её взять, чтобы… ну… взять её. Пообщаться. Если докажу, что я отец.
Медленно ложусь лицом на стол, закрывая глаза.
– Я ненавижу её…
– Арс.
– Я ненавижу Дину, Паш. Ненавижу. Это всё очень больно. Я ошибся. Неосознанно. А она гасит меня, понимаешь? Гасит, уничтожает. Осознанно. Зачем? Я же сам себя наказал уже. Сожрал за то, что произошло. Я же в ногах у неё валялся бы и так! Почему она это делает?! Почему она такая, сука, жестокая?!
– Может, и неосознанно.
На самом деле – нет. Заливали в меня тогда. И засыпали. Днюха была у Кости. Но я мог и отказаться. Это так.
– А она гасит, потому что ей больно до сих пор. Это временно, Арс. Когда она разлюбит тебя, обида пройдёт.