По любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я правильно понимаю, что ты предлагаешь мне деньги за то, что я буду присматривать за Викой? То есть ты считаешь, что без… этого, – брезгливо откидываю от себя долбаные бумажки, – я бы ее бросила на произвол судьбы?"
"– Нет. Я просто хочу, чтобы ты не чувствовала себя связанной по рукам и ногам. Ты правильно сказала, жизнь проходит слишком быстро. Наслаждайся ей.
– В каком смысле? К чему ты меня готовишь? И от чего освобождаешь, позволь узнать?
Меня мутит. На самом деле я же очень хорошо понимаю и это. И в то же время я не могу понять.
– Не придумывай то, чего нет. Это просто перестраховка.
– А на развод ты уже подал? – усмехаюсь горько. Ставрос темнеет лицом. И я понимаю, что попала в точку.
– Уступаю тебе это право.
– Да пошел ты со своими уступками!
Я вскакиваю и несусь к выходу. Кажется, меня сейчас вырвет. Мне совершенно нечем дышать, будто кто-то выкачал из кабинета моего придурочного муженька весь воздух.
– Прекрати! Это ничего не изменит между нами. Мы будем вместе, слышишь? Мы будем вместе.
А я не хочу это слышать. Не хочу, и все! У меня истерика. Я вырываюсь, царапаясь и кусаясь как дикая кошка. Он достал меня! Просто достал этой своей самостью. Этим своим «я мужчина». И мне плевать, какими мотивами он руководствуется.
– До каких пор? – ору я. – До первого серьезного потрясения? А потом ты выкинешь меня на улицу?
– На какую, мать его, улицу?! Я переписал на тебя дом! – орет он в ответ, демонстрируя во всей красе свой южный темперамент.
– Мне не нужен дом! Мне нужен ты.
– Я твой!
– До первого шухера?
Ну же! Давай! Озвучь. В лицо. Не прикрываясь красивыми бумажками, которые, если тебя послушать, обещают мне все ништяки этого мира. Кроме, конечно, тех, что мне на самом деле нужны.
– Это просто перестраховка, – отводит глаза. У меня все внутри обрывается и падает на пол.
– Выпусти меня, – мертвым голосом говорю я.
– Нина…
– Выпусти меня! – ору.
– Не делай глупостей. Пожалуйста.
– Вряд ли я тебя переплюну. Уйди с дороги, мне нехорошо.
Руку он убирает медленно. Зажимает пальцами переносицу. Мне по привычке хочется, забив на себя, остаться. Пожалеть и успокоить. Но я ухожу, сцепив зубы. Игнорирую взгляд секретарши, которая изо всех сил делает вид, будто не слышала, как мы орали. Забираю сумочку, телефон перевожу в режим «не беспокоить» и выхожу прочь.