По любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– И что? Не почудилось?
– Нет. – Всхлипывает. – Там правда был пистолет. Черный такой. Блестящий. Не знаю, кому это понадобилось. Может, это шутка такая?
– Разберемся. Ты, главное, не плачь. И не бойся ничего. Сейчас Самойлов приедет. А утром я к тебе охрану приставлю. Своих самых лучших ребят.
– Ты шутишь? Я же не принцесса какая-то и не рок-звезда.
– Ты моя жена. Это хуже, – пытаюсь свести все к шутке. Потому что ее слезы, промочившие рубашку, попадают прямиком в сердце. И оно ноет, оно сжимается от ужаса.
– Давай-ка домой. Ты уже на ногах не держишься.
– А как же Самойлов?
– Скажу, чтобы ехал туда.
– А мой Марик?
Это она так ласково зовет Мерседес. Девочка, что с нее взять?
– Попросим кого-нибудь отогнать на стоянку к офису. Все, не спорь.
Домой едем с водителем. Нина лежит у меня на коленях, поджав обтянутые капроном ножки. У меня своя медитация – закрыв глаза, я глажу ее волосы и про себя повторяю: с ней все хорошо, ничего не случилось, с ней! все! хо-ро-шо!
Дома отправляю Нину в кровать и велю Вике о ней позаботиться.
Следующую пару часов брейнштормим с безопасниками. Идей, что бы это могло быть, ни у кого нет. Как и подтверждений тому, что это чего-то да значило бы. Все же город у нас курортный. Залетных отморозков сколько хочешь. Единодушно сходимся на том, что охрана Нине пока точно не помешает. А там будем действовать по ситуации.
Надеялся, что Нина уже спит. Но не тут-то было."
"– Что вы решили?
– Да что тут можно решить? Тебя выведем из-под удара. И будем наблюдать. Как ты смотришь на то, чтобы уехать куда-нибудь на каникулах?
– С тобой?
– Я не могу. Тут только отвернись! Бадоева, вон, сняли…
– Тогда и я никуда не поеду.
– Нина!
– Я останусь здесь. Ты сам сказал, что ничего не ясно. Может, это вообще никак не связано с бизнесом. К тому же у меня отчетный период еще не закончился.
– Перепоручи свои отчеты кому-то другому.
– Некому!
– А как ты в декрет уходить собралась? Бросишь нас на произвол судьбы?
Замолкает. Утыкается носом мне в бок, недовольно посапывая. Ежик! Веду осторожно рукой, приглаживая колючки. Медленно, медитативно, вверх-вниз. Вверх-вниз. Слышу, как открывается дверь. Это Вика.
– Ты что-то хотела, малышка? – шепчу.
– Посмотреть, как она.
– Ничего. Получше. Спасибо, что за ней приглянула.