По любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все будет в лучшем виде, – Ставрос глядит на часы. – К трем, ага? Пока работы уйма. Нин… – оборачивается ко мне, – там счета…
– Бегу.
К счастью, рефлексировать и правда некогда. Трудимся не покладая рук. Работа идет медленнее обычного. Хочется верить, что виной всему предновогодняя лень, а не недоумение подчиненных по поводу выбора шефа. Я-то знаю, что по Николоу бабы в офисе сохнут о-йо-йо как. Чего далеко ходить? Я и сама еще недавно по нему сохла. Нестарый, богатый, симпатичный, холостой – не мужик, а мечта для любой женщины! Теперь каждая из них гадает, что он во мне нашел, и как так вообще вышло, что я их обставила.
– Нина! – Ставрос заглядывает ко мне в кабинет непривычно дерганый.
– Что? Уже все готово? – встаю. – Извини, сейчас еще пара проводок, и…
– Да нет же. Я заскочил предупредить, что уеду. А вы, конечно, празднуйте.
– Праздновать свадьбу без жениха? – удивленно приподнимаю брови.
– Вика в больнице. Я не могу остаться.
– Что-то серьезное? – обеспокоенно подкидываюсь. Мне все еще ужасно неловко, хоть Ставросу сейчас до меня нет вообще никакого дела.
– Без понятия. Может быть аппендицит.
– Хочешь, я поеду с тобой?
– Нет уж. Тут отдувайся.
– Ладно…
Последняя фраза летит Ставросу в спину. Чувствуя себя непривычно беспомощной, смотрю на закрывшуюся за ним дверь. Через пару минут в нее опять заглядывают.
– Нина Васильевна! Все готово. Ждем только вас с женихом!
– Ставрос поехал в больницу к дочке.
– А что с ней?
– Пока непонятно. Подозрение на аппендицит.
– Не смертельно, но приятного мало.
– Да уж."
"– Ну… Вы все-таки поторопитесь. Все ж домой хотят. Дел перед Новым годом столько, что мама дорогая. А на улице настоящий Армагеддон! Вы видели? Даже в аэропорту рейсы отменили. Не знаете, Виктор Ренатыч не сегодня возвращается?
– Самойлов? Без понятия. А что?
– Да у меня слетели пароли, а доступ к ним есть только у него.
– Уточни в отделе кадров.
– Ага. Но не сегодня, – смеется Алла.
– Спасибо.
Искусству принимать комплименты я училась у психолога. Еще несколько лет назад в ответ на похвалу я бы страшно смутилась и стала невнятно блеять: «Да бросьте, да все как обычно…». Спасибо маме, в терапию я пришла с самооценкой ниже плинтуса. Спасибо психологу, ушла я от него гораздо более уверенной в себе. Да, не сказать, что мои проблемы и мои комплексы пропали вовсе.