Юлия Резник — «По любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

По любви читать онлайн

Обложка книги По любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– В смысле – аннулируют вид на жительство? Вам? – открыв рот, гляжу на шефа. – И что же мы будем делать?– Юрист предлагает мне заключить фиктивный брак.– Способ - верняк. Что, вы не найдёте девушки, которой могли бы довериться в этом деликатном вопросе? - поддакивает тот самый юрист.– Да я уже вообще никому не верю! Если только тебе. И еще, вон, Нине Васильевне.Я машинально киваю. Доверие я заслужила, кто ж спорит? Десять лет прошли как один день, я еще у истоков фирмы стояла. Теперь вот главбух. Так, стоп. Он же не намекает, что я… Да нет! С опаской отрываю взгляд от блокнота и медленно веду по лицам уставившихся на меня мужиков.– Ч-что?– Вы же не замужем, Нина Васильевна?Книга о том, как старая дева заключила «фиктивный» брак.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто в последнее время мы в таком аврале существовали, что мне было совсем не до подсчетов. – Давно не было, Тамара Владимировна. Месяца два. Или три.

– Бабы – дуры, – закатывает та глаза. – Дуй на кресло.

Раздеваюсь в полуобмороке. Не может быть. Или может? Касаюсь пальцами живота. Тут я не поправилась. Даже напротив. Наверное, цикл сбился на нервах. Такое бывает. Забираюсь на кресло.

– Расслабься, а? Ноги вон ходуном ходят.

Ага. А еще зубы стучат. Вдох-выдох. Ну чего я, и правда? Прячу лицо в ладонях.

– Вот так. Шейка красавица… Матка… увеличена. Ты тест не делала?

– Н-нет.

Отходит. Чем-то гремит.

– Вот. Дуй в туалет, сделаешь.

– Так ведь утром надо! – протестую вяло. От страха живот сводит. И я уже даже не знаю, чего на самом деле боюсь. Какого результата.

– У тебя, судя по всему, недель девять, не меньше. Такой срок когда угодно покажет. Ну, что ты стоишь?

Как – девять? Руки трясутся так, что одеться сложно. Еще сложней – открыть баночку для анализов.

Внимательно вглядываюсь в расплывающиеся перед глазами строчки инструкции. Это мой первый в жизни тест на беременность! Надо все сделать правильно. Окунаю полоску. Отсчитываю про себя нужное время. Тест кладу на подоконник и стою над ним, зажмурившись и не дыша.

– Зайка, ты там жива?!

Распахиваю глаза и начинаю истерично смеяться. Полоски очень четкие. А еще их две. Вот тебе и сделала липовую справку! Слезы опять текут по щекам. Ну что за день? Эмоции рвут на части.

– Вот! – шмыгаю носом.

– Положительный.

– Теперь-то вы справку дадите?

– Кто о чем, а вшивый о бане. Давай-ка ты на УЗИ сходи, посмотрим, все ли в порядке.

– А что может быть не в порядке? – пугаюсь я.

– Да ничего. Стандартная процедура. Что ж ты такая нервная у меня?

– Так ведь в первый раз.

На кушетке меня опять начинает трясти, что усложняет обследование.

– Вот, это сердечко малыша. Слышишь?

Слышу. Обливаюсь слезами. Наверное, это гормоны. Ну, не может человек столько плакать!

– А можно записать?

– Можно.

– А фотографию делать?

– Обязательно.

Хочу разделить этот момент со Ставросом. Пусть и уже постфактум. Из кабинета врача выхожу, измочаленная в хлам. Но такая счастливая! В руке злосчастная справка. Самое смешное, что мне никто не поверит. Ну и ладно. Так даже лучше. Зачем ему лишние переживания? С верой в то, что справка липовая, Ставросу будет гораздо легче.

Господи. Я беременна.