Елена Штефан — «Плюсик в карму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плюсик в карму читать онлайн

Обложка книги Плюсик в карму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волею случая встретились в параллельном магическом мире двое неприкаянных русских... и чудовище. Это не то, что вы подумали, а совсем наоборот. Никто никого не бил и не ел. Встретились они, значит, породнились и решили за все-все-все отблагодарить местных добродеев. Для своей пользы, разумеется.Так началась история бывалой русской женщины, энергичного юноши и любвеобильного монстрика, которого аборигены считали чудовищем, а наши – чудом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Уж простите магически безграмотную переселенку, но у меня вопрос: сильно ваша магия напугала кастеляна? А дебет с кре́дитом вы магией сводить будете? А счета оплачивать? А туэ уличать без документов станете?

– Ольга! Остановитесь! – Генерал глянул так, что ей захотелось вытянуться во фрунт. – С Ламсом к вечеру будет покончено. Уж поверьте, он сам не только подробно расскажет, но и аккуратно запишет все свои прегрешения. А насчет учета это вы уж сами. В любой удобной для вас форме. Доступ к средствам получите, как только я узнаю, где они.

После клятвы верности, разумеется. Вашей и вашего мальчика. И не забывайте, что придется экономить!..

Многоточие в последнем восклицании Ольга поняла по-своему – вернуть все скоммунизденное кастеляном не удастся стопудово. Зря он, что ли, старался?

Оказалось, что Раим Энтузиастович совсем не об этом. Мечта у него – денег добыть на еще одни полевые тренировки. Нынешние, дескать, из-за происков туэ получились неполноценными.

Да-а, сегодня воистину ночь потрясений.

Оля на секунду почувствовала страстное желание заныкаться в свою караулку у ворот и забыть все, что на нее вывалил Раим свет Горемыкович.

Наездники с партнерами-нгурулами сейчас в тренировочном лагере, в каких-то там предгорьях. Готовятся к соревнованиям. Соревнования эти проводятся каждые три года между Восточным и Западным Корпусом. Казалось бы, а что такого? Подумаешь, местный аналог «Пионэрской зорьки» и прочих «орлята учатся летать». Ну или универсиада, если учесть возраст участников.

А хренушки."

"Это, ни много ни мало, дуэль между правящими, солидолу им вместо вазелина, братьями за власть. Даже не так. Коронованные Лелик и Болик по завещанию родителей являются пожизненными соправителями. А так как любящие братишки никогда, даже в утробе матери, не могли спокойно сосуществовать, то и сейчас у них не получалось. К чести братиков, до гражданской войны они страну не довели, честно выполняя наказ мамы с папой про соправительство. Но это самое «со-» у них совершенно не получается.

Казалось бы, разделите сферы влияния по природным склонностям, допустим, одному экономика, а второму – военка. Или договоритесь, что год один главный, а второй подчиняется. А следующий год – наоборот, и живите как мама-папа завещали, так нет. Никто не хочет уступить. Как их еще с трона не сковырнули, смутьянов этих?! Повезло придуркам.

Раскрутить генерала на хотя бы краткие подробности не удалось, да Оля и сама понимала – не ко времени.

Подбор книги