Елена Штефан — «Плюсик в карму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плюсик в карму читать онлайн

Обложка книги Плюсик в карму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волею случая встретились в параллельном магическом мире двое неприкаянных русских... и чудовище. Это не то, что вы подумали, а совсем наоборот. Никто никого не бил и не ел. Встретились они, значит, породнились и решили за все-все-все отблагодарить местных добродеев. Для своей пользы, разумеется.Так началась история бывалой русской женщины, энергичного юноши и любвеобильного монстрика, которого аборигены считали чудовищем, а наши – чудом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что и как получилось, он так и не понял. Да и надо ли? Просто щена откликнулась на его эмоции и подошла сама. Просто доверчиво плюхнула тяжелую башкень ему на колено. Просто рука сама потянулась к ее меху…

– Что имел в виду ваш мальчик, когда называл себя этим странным словом? – ворчливо прервал молчание Эрик.

– Офицером? – не сразу сообразила Ольга. Величество кивнул. – Что он из семьи военных и гордится этим.

– Это боевые маги?

Ольга ухмыльнулась.

– Вроде того. Магов у нас нет. У нас профессионалы.

– Тогда почему он говорил так, как будто эти офицеры выше аристократов?

А что Оля могла на это ответить? Потому что есть такая профессия – Родину защищать? Не корону, а Родину.

Да поймет ли он, болван венценосный? Оля ненадолго затихла, соображая и ответила, как сама чувствовала.

– А он и есть выше. Потому что всегда готов жизнь положить, защищая тех, кто сам себя защитить не может. – Оля дала мужчинам время осмыслить ее слова и, чтобы сбить тяжелый пафос, спросила: – Денег на реконструкцию хутора дадите, ваше величество?

– С чего бы?

– А с того, что стыдно это, когда люди короны живут как скоты.

И политически неграмотно.

– Да вам-то, голубушка, какое дело?

– Большое! Потому что я тоже служу короне и хочу этим гордится. Потому что наша Тыря, и Свап, и ваш Пран, они кормятся трудами этих людей. И хорошо кормятся! Потому что эти люди приписаны к Корпусу. Это должно быть честью, а не проклятьем.

– Почему проклятьем?

– А вы снимите с них потомственную клятву и посмотрите, что будет.

– Потомственную клятву?! – изумился Раим.

– И что будет? – фыркнул Эрик.

– Жрать нгурулам нечего будет!

– Вот и пусть людишки сидят, как сидели, – пожал плечами венценосный.

– Пусть, – покладисто согласилась Ольга, подавляя приступ злости. Не время буйствовать, когда денег просишь. – Но пусть они радуются этой клятве, гордятся ею, а не тихо ждут смерти.

– И вы, гопожа туэ, – величество не скрывал сарказма, – конечно же, знаете, как этого добиться?

– При нормальном финансировании? Пф-ф.

– Нет у меня денег! – «на всякие глупости» не прозвучало, но подразумевалось очень явственно."

"– И вам, как владетелю, не стыдно будет? – беззастенчиво давила Ольга. – Если бы не беда с водой, мы бы, – Оля подчеркнула «мы» голосом, – и не узнали, что тут скоро перемрут все.

Пересказ разговора с дедом Ажуром много времени не занял. Владетели впечатлились. Еще бы им не впечатлиться, когда Ольга фонтанировала негативом? Хоть защитные барьеры поднимай.