Елена Штефан — «Плюсик в карму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плюсик в карму читать онлайн

Обложка книги Плюсик в карму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волею случая встретились в параллельном магическом мире двое неприкаянных русских... и чудовище. Это не то, что вы подумали, а совсем наоборот. Никто никого не бил и не ел. Встретились они, значит, породнились и решили за все-все-все отблагодарить местных добродеев. Для своей пользы, разумеется.Так началась история бывалой русской женщины, энергичного юноши и любвеобильного монстрика, которого аборигены считали чудовищем, а наши – чудом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бывало, что и целые кланы приговаривали. Большей частью эти неугодные были вполне нормальными людьми, разве что повышенным вольнолюбием отличались. Вновь прибывших следовало вразумить и к правильной жизни под рукой короля определить. Вразумляться эта публика частенько. не хотела и лилась кровь, потому что открывать проход между мирами ради одного – двух человек, расточительно – гнали сотнями, а иной раз и десятками сотен. Были среди них свои лидеры и свои маги. Отчаявшиеся, разозленные, цепляющиеся за жизнь и власть.

Из привычного мира выкинули, а здесь эти наглые местные, назовем их колонистами, еще чем-то недовольны! Да как они смеют! Там, на родине, своим умом пожить не дали и опять гнуть пытаются! Бей!

Проход открывали, чаще всего, в одном и том же месте – тут, недалече. Куда пойдут новопришлые? Так в город же! Маги сами себе навигатор, захотят найти людей – и одиночек найдут, а город – это толпы!

Вот на пути и поставили крепость. Не то чтобы большую, но надежную. А маги, шагнувшие из материнского мира, часто были в разы сильнее ныне живущих в Нрекдоле.

Потому и стены крепкие понадобились, да порой не особо помогали.

И тогда в крепости разместили нгурулов. Хуторяне по первости даже обрадовались – их селение хоть и в стороне, а временами страдало от нападений. И стабильному заработку обрадовались. Клятву о подчинении дали охотно. Секретность же! Чего стоит менталистам хуторянину голову задурить?

А потом выяснилось, что окаянные наездники их обманули – такой нетрудный, на первый взгляд, обет передается потомству по умолчанию.

Так защита превратилась в кабалу.

Ольга даже не очень удивилась – если те, прошлые маги, на наследственность нгурулов как-то влияли, собирая монстра из несовместимого генного материала, то что им стоило внести дополнительный код в днк человека? Это объяснение с точки зрения материалистики. Или, скажем, менталисты намудрили, закрепив поведенческие настройки.

Как? А о том только русский умный овощ знает. Ма-агия! Чтоб ее…

Лавэ, помнится, что-то про кодекс мага лепетал? Ну-ну.

Похоже, маги понятие «честь» только по отношению к тем, кто отпор дать может, распространяют. Ольга чувствовала, что перегибает палку, но зарубку – никогда и ничего никому не обещать под магию – себе сделала. Табу! Вето! Кранты и кирдык! И Павлу мозги проесть, чтоб ни-ни! Она уже догадывалась, что самый пик притеснений пришелся на момент безвластия, когда Раим Шенол стал попечителем, но не счел нужным стать хозяином. А свято место, как известно...