Елена Штефан — «Плюсик в карму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плюсик в карму читать онлайн

Обложка книги Плюсик в карму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Волею случая встретились в параллельном магическом мире двое неприкаянных русских... и чудовище. Это не то, что вы подумали, а совсем наоборот. Никто никого не бил и не ел. Встретились они, значит, породнились и решили за все-все-все отблагодарить местных добродеев. Для своей пользы, разумеется.Так началась история бывалой русской женщины, энергичного юноши и любвеобильного монстрика, которого аборигены считали чудовищем, а наши – чудом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дед опуститься на другой табурет не решался, пока Тыря не подняла голову и не рыкнула в сторону осторожного старика.

Разговорить дедка оказалось потруднее, чем на прием к министру попасть. Да зачем это госпоже знать? Да стоит ли ей барскую головушку забивать? А про то же и так всем ведомо, к чему повторять?

Лед тронулся только после того, как Ольга слегка вспылила:

– Иномирянка я, дед! А то ты не знаешь?! Я про ваш хутор-то неделю как услыхала. От Агава. Хочу понять, как вы живете, чем. Да из первых рук всяко лучше такое узнавать, правда же?

Оля терпеливо выстраивала свою речь так, чтоб дед раз за разом соглашался – сам собой выполз навык общения с особо несговорчивыми заказчиками, которые проектом довольны, а на оформление сделки никак решиться не могут.

– Вам из тех продуктов, что я прошлый раз присылала, перепало чего?

– Да, госпожа...

– Агав разумно потратил те деньги, что господин лавэ выдал?

– Да, госпожа…

– Трудно ли корм для нгурулов готовить?

– Да, госпожа…

– А что особо тяжело?

Оказалось, что самое выматывающее – это трепать сушеное мясо гролов.

Размачивать нельзя, только чуть подраспарить, иначе транспортировать трудно, влажное-то. Да и вонь. Они, конечно, все привычные, а все равно вонь донимает. Потому и работают больше на улице.

А как можно сухое мясо трепать?

Вестимо, как – на доске, да молоточком с шипочками. Оле предъявили процесс. Не хотели – пришлось настаивать. Сразу стало понятно, почему не хотели – воняло.

Вроде мясо, как мясо, а вонь, как от банды особо запаршивевших бомжей. Хотя, что взять с гролов? Падальщики, они и есть падальщики. Самое интересное, что у разобранного едва ли не на волоконышки мяса запах почти отсутствовал – выветривался. Корма-то не воняли. Припахивали, но совсем чуточку – на самом горизонте ощущений."

"Ольга едва заметно скривилась – не смогла удержать себя полностью. Не от вони – от сочувствия. Эх, даже она, позабывшая напрочь всю науку механику, только глазом мазнув по кустарным приспособлениям, вообразила себе простенький агрегатик.

Такой, чтоб не молотком дубасить по сухой, как трехлетний урюк, полоске мяса. Всего-то две пары вальцов по типу тех, которые для отжима белья использовали во времена ее детства. Всей хитрости диаметр вальцов подобрать, шипов населять, да ручку-вороток приладить помощнее. Или вовсе, привод, как на ножной швейной машинке. Это не штука, даже если методом научного тыка.