Плюсик в карму читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тот едва заметно покивал, соглашаясь то ли с Раимом, то ли со своими мыслями. – Всегда есть шанс, что землянин окажется латентным магом, часто – с очень оригинальной магией.
– Да ну? – Олиной ужимки в темноте видно не было, а вот выразительное «фр-р» проскакало по стенам насмешливым эхом. Она хотела не столько возразить, сколько уберечь Пашку. Вот он точно маг, и точно – оригинальный.
– Да вы и сами маг, милочка, – огорошил Эрик под недовольное сопение Раима. – Не верите? – Ольга не верила, да и не хотела верить. – Ну, если связь с нгурулой вам не доказательство, – продолжал настырничать гость, – то хоть амулеты свои возьмите.
Оля не понимала, только снизку-браслетку из трех бусин через рукав погладила. Раиму поворот разговора совсем не нравился. Поторопился Эрик, испортил ему игру. Да что теперь поделать – монарху рот не зашьешь.
– Его величество имеет в виду, что…
– Амулеты вам Раим делал? – перебил друга Эрик и продолжил, дождавшись кивка: – И как? Работают?
– Вроде да. – Оля потянулась мыслью к бусине-интуишке.
– Вот! – победоносно провозгласил Эрик. – А когда драгоценная госпожа их последний раз заряжать отдавала?
Да никогда. За всю неделю Оля их и не сняла-то ни разу. Даже для того, чтобы помыться. Это что-то значит?
– Его величество имеет в виду, Оля, – Раим послал другу импульс неудовольствия. С землянами надо уметь разговаривать, они же в некоторых вещах как дети, – что эти амулеты от вашей магии подпитываются, потому и подзарядки от меня как от изготовителя не требуют.
– Я маг? – К удивлению Раима, Оля буянить не стала. Звериков слышит? Отлично. Амулеты ей не вредят? Чудненько. Пусть эти придурки радуются, лишь бы Пашку не трогали. – А можно я об этом потом подумаю? Расскажите мне лучше про магию. Какая она бывает?
– Тогда вы нам про свой мир. Какой была ваша жизнь там?
– Да уж поудобнее, чем здесь, – чуть презрительно ухмыльнулась Ольга.
М-да. Необычно. В общем-то, Эрику не понравилось. Все такое плоско-квадратное. Фу. Ни виньеток, ни изящества. Видно, что удобно, да и только. Цвета красивые, но жить так он бы не захотел.