Пленница Лютого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Нет, мой белый рыцарь умер давным-давно, больше спасать некому.
А значит…
Это всего лишь проверка. Глупая, непродуманная проверка. И если с подругой я не сомневалась, рискнула и подставила Лютого… То открыто так я поступать не буду. Не с теми, кому не доверяю.
– Я не ухожу от Лютого. Или ухожу, - легко передергиваю плечами, хотя внутри всё напряженно. Каждая мышца леденеет, готовится к удару. – Это не твоё дело. И лучше тебе не обсуждать такие вещи. Попахивает предательством.
– Мы не друзья с Лютым, чтобы я мог его предать.
– Со мной? Ты ничего не перепутал, Лука?
– Я говорил тебе, что сейчас обстановка накалилась. И я не хочу, чтобы ты пострадала. Ты здорово всех подставила, когда сдала Лютого. Ой, даже не пытайся, - мужчина коротко смеётся, смотрит на меня с прищуром. – Это ты ему доказывать будешь. Я же работаю с фактами. Сорванные поставки, задержки, отсутствие доверия. Твой поступок разозлил многих.
– И что? Мой уход от Лютого всех задобрит?
Нервный смех рвется наружу, щекочет сознание.
– Нет. Я не должен давать такой совет, но всё же дам. Не рыпайся от Лютого, вообще. Засунь свою гордость или что там у тебя сыграло подальше, и держись рядом. Ты меня поняла?
– А ты в сутенёры заделался, Лука? Не твоё дело с кем я. С Лютым мы сами разберемся.
– Разбирайся. Моё дело предупредить, совесть чиста. Ты не плохая девчонка, просто дурная.
– А ты решил уму-разуму научить?
– Не люблю, когда девчонки из-за глупости страдают.
Лука поднимается, оставляя меня в противоречивых чувствах. Залпом выпивая горячий кофе. Не сводит с меня взгляда, словно в голову пытается пробраться.
Сдаюсь первой, отворачиваюсь. За коном снег идёт, счастливые люди гуляют. Живут своей жизнью, пока я тут на части распадаюсь. Не знаю, куда бежать и где искать спасения.
– Прими правильное решения, Кристин. Если ты от Лютого уйдёшь, то за тебя другие возьмутся.
Глава 13. Кристина
Сукин сын.
Пошел ты."
"Но я не посылаю Луку открыто, храню эти слова внутри. Вместо этого широко улыбаюсь, так, что скулы сводят. Нельзя никому видеть, что у меня внутри творится.
– Спасибо за предупреждение. Учту. Ещё полезные советы будут?
– Зря ты, я о тебе беспокоюсь.
– С чего бы? Мы не друзья, ты меня совсем не знаешь.