Пленница Лютого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Посетители оборачиваются на шум, но мне откровенно плевать.
Ничего не объясняю Лёше, хватаю свою куртку. Мне нужно уйти, прямо сейчас. Именно в момент, когда мужчина так сильно напоминает Лютого. Говорит его фразами.
Это не он, понимаю. Между ними нет ничего общего. Даже голос разный! И бороды у Лёши нет, и он всегда был раскованным и легким в общении. Точно не одержимый сталкер, который преследовал меня столько лет.
Умом я всё понимаю, но инстинкты берут верх надо мной. Спешу к выходу, не слушаю окриков Лёши.
Но лучше держаться подальше от любых людей, который не напоминают мне Лютого. И тогда всё будет лучше. Хватит с меня стресса от самого сталкера, чтобы переживать сейчас.
– Тормози, Тин, - мужчина ловит меня на улицы, крепко сжимает мою руку. – Что ты устроила?
– Ничего. Мне нужно уйти. Срочно. И…
– Во-первых, ты оставила свой телефон. А во-вторых, одень куртку для начала. Ты замерзнешь. Сейчас же, Кристин.
– Я не маленькая, чтобы мне указывал.
Лёша, откровенно издеваясь, отводит ладонь в сторону. Не позволяет отнять мобильный, поднимает руку над головой. Так, чтобы я точно не достала. И выразительно кивает на мою куртку.
Ладно.
К черту.
Недовольно пыхчу, надеваю верхнюю одежду. Зима в разгаре, особенно в горах. Но я совсем не думала о холоде, когда пыталась сбежать быстрее. Выставила себя круглой идиоткой.
– Всё? Лёш, - возмущаюсь, потому что мужчина не спешит возвращать мой телефон. – Это не смешно.
– Сначала объясни, почему ты сбежала. Кажется, ничего лишнего я не говорил. Невежливо, Тин. Я бываю грубым, но точно не в этот раз.
– Ты ни при чем. У меня были сложные отношения.
– Я звал тебя на прогулку, а не на свидание.
– Знаю. Но ты очень напоминаешь мне моего бывшего. И у нас получился сложный разрыв, очень. И меньше всего мне хочется, чтобы я постоянно дергалась из-за вашей схожести.
Выпаливаю всё на одном дыхании. Не понимаю, почему доверяю другу Олега, с которым они даже друзьями быть перестали.
Но не хочу выглядеть совсем истеричкой. Да и мужчина не виноват, что у меня проблемы в жизни. Не планировала его обижать своим поведением.
Сейчас, оттряхивая волосы от снежинок, Лёша меньше всего похож на Лютого. Взрослый, уверенный, но при этом… безопасный. Плавные движения, легкий взгляд. Даже когда пытается управлять мной, в этом нет никакой угрозы.