Пленница для двоих читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вторую половину февраля — Илюха катался.
Не привык к соседям, дохрена лет один куковал. Но Тиса, удивительно, не напрягает. Кажется, словно всегда вместе были. Ну и Князь рядом маячит, это пережить можно.
— Я завтра с Асей, — отчитывается, накручивая спагетти на вилку. — Ей надо гардероб обновлять из-за беременности.
— Охрану…
— Будет Зверь с нами, а с ним навалом охранников. И ваш друг, почему-то, меня не особо жалует.
— Может, потому, что ты его жену украла? Я тогда, блять, половину города перерыл. За мной косяк был, что не смог отследить.
— Ну вот будешь знать, Илюш, что я хорошо могу прятаться.
Ага, умеет. Только кто ей вообще позволит свалить. Один раз уже пыталась. Какая-то ссора мелочная была, больше между Илюхой и мной, но Тиса влезла. Обиделась, закатила скандал. Ну и ушла не дальше лестницы, закинутая на плечо. Её никто не собирался отпускать. Если словил в свои сети, то больше оттуда не выберется.
— Прятаться ты можешь в постели, не дальше.
— Нажалуюсь Зверю и он…
— Лично привезёт тебя домой.
— Мои. Да ни в чём. Просто… Устала на учёбе, скоро сессия, нас загружают.
Нихрена не в этом дело. Крутит что-то у себя в голове, не первый день. Ещё неделю назад притихла. Вертится и на вопросы не отвечает. Я не мозгоправ, чтобы в таком разбираться. Но с каждым днём всё больше напрягает.
Особенно, когда Тиса заявляет, что на выходные сваливает домой.
— Мне нужно подготовить курсовую, отрепетировать защиту и всё такое. Я вернусь в понедельник, после сдачи. Ладно?
Нихуя не ладно. И непонятно. Всё нормально было, никаких скандалов и упрёков. Вроде даже притирка прошла, что вдвоём с Князем с ней встречаемся. Затишье, а Тиса решила свалить.
И ресницами хлопает так, словно реально в курсовой дело. Только, блять, у неё целый дом в распоряжении. Кабинет и несколько спален свободных. Пускай любую комнату занимает, закрывшись.
Ладно, лезли бы, я себя что ли не знаю. Но раз девушка серьёзно относится к учёбе, то отступил бы. На пару часов так точно. Пускай готовится и грызёт свой гранит науки. Не раз уже подобную схему проворачивали.
А тут решила уехать, без адекватных объяснений.
— Ну и чё за херня? — спрашиваю, когда Тису водитель отвозит. — Чё было, пока я мотался в другой город?
— Да ничего. Нормально всё было.
— Намекаешь, что я облажался?
— Может и ты.