Пленница для двоих читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ты хмуришься последний час. Устала от дороги?
— Нет.
— Тогда что?
— Я… Я не приму измены.
Статьи о полиаморных отношениях в интернете пестрили разными советами. Бердовыми, сосем ситуации неподходящими. Но один из них для любых отношений. Всё обсуждать, в себе не храня.
— Первая сцена ревности? — Миша через зеркало заднего вида на меня смотрит. — Мы вроде повода не давали.
— Нет. Я просто… Мы так и не говорили, как это будет. И… И я знаю, что сейчас странно звучу, потому что сама двоих хочу, но…
— Нам тебя одной хватает, лапочка.
— Только вы.
Киваю, прекращая пальцы загибать. Разговор не таким страшным получается. И проще, чем тогда на кухне. Собранной себя ощущаю, уверенней. Будто теперь, когда «да» услышала, не так страшно всё озвучивать. Интересно, мужчин тоже так отпускает, когда они предложение делают, а после согласие получают?
— И без обид, котёнок, но с жильём мы без тебя решили.
— Что решили?
— Клык же свалил, дом на продажу выставил. Ну мы и подсуетились. Потому что в квартиру я Илюху пускать не собираюсь. Он со своим барахлом её в свинарник превратит.
— Слышь, а сам? Не у тебя ли…
Улыбаюсь, споры мимо ушей пропуская. Решили, сами. В другой раз я им всё выскажу за их самостоятельность. Что со мной тоже советоваться нужно, мнение слышать. Но сейчас спокойнее становится. Они думали об этом, обсуждали.
И успокаивает осознание, что серьезно к этому относятся. Не просто порыв, момент согласия. Действительно этих странных отношений хотят.
А после осознание приходит.
— В смысле, вы дом нашли? Мы… Вы собираетесь жить со мной вместе?
— Ага, это подразумевалось в фразе «дом для нас», лапочка.
— Вы меня не спросили. И… Мы встречаемся день, максимум. Не рано съезжаться?
— Ну, дом к концу февраля отремонтируют и обустроят, так что у тебя месяц есть подготовиться. Тис, тебя это напрягает? Мы больше недели вместе катаемся и живём.
— Да, но… Хотя бы спросили.
— Котёнок, хочешь с нами жить?
Миша с улыбкой спрашивает, зная ответ заранее. Отрицательно даже головой покачать не получается.
— Да, — бурчу, отворачиваясь к окну. — Но готовлю я плохо."
"— Для этого Миха будет, надо же как-то оправдывать, что он спальню одну занимать будет.
— А ты не оборзел? Тогда на тебе уборка.
— Легко, есть как раз контакт отличной клининговой службы.