Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А мне, черт возьми, обидно до слез!
Ладно, Агеев, а перед ней-то я в чем виновата? Я, что ли, притащилась к Егору в спальню и стала пальцами в рот тыкать? Нет!
Я, когда Леська рядом была, в сторону Зверя даже смотреть боялась, дабы не оскорбить ее безответные чувства. А когда она о нем заговаривала, вообще делала придурковатый вид, будто знать не знаю, о ком речь."
"Прокручивая в голове невеселые мысли, прощаюсь с ребятами с потока и выхожу из универа. Водителя у меня теперь нет, поэтому приходится топать ножками до метро.
- Соболенок! - окликают меня.
Бляха… во мне что, экстрасенсорные способности открылись, и я научилась вызывать людей силой мысли?
Не сбавляя шага, сделав вид, что читаю в телефоне новости мирового масштаба, иду вдоль парковки.
- Соболева! - раздается ближе, - оглохла, что ли?
Остановившись, демонстративно вздыхаю и медленно разворачиваюсь.
Так и есть, Зверев собственной персоной. В кожаной куртке, штанах в стиле милитари и массивных солдатских берцах.
- Что?
- И тебе здравствуй, Соболева.
- Привет.
- Давай подвезу.
Наклонив голову набок, заглядываю за широченную спину и вижу именно то, что и ожидала. Леська в компании других девчонок трется около его Гелика.
Ну, все. Теперь дружбе точно хана.
- Могу я отказаться?
- Нет.
- Кхм… а ты в курсе, кто мой брат?
На грубоватом лице появляется подобие улыбки.
- Думала меня Мотом припугнуть?
Значит, в курсе. Ладно.
- Попытаться стоило, - пожимаю плечами.
- Пошли, - цепляет пальцами мой локоть, - не бойся, не обижу.
Подводит к машине и под шипение девиц открывает передо мной дверь. Я, перед тем, как юркнуть в салон, бросаю взгляд на мою, теперь уже точно бывшую, подругу и читаю по губам «СУКА».
- А ты в курсе, что лишил меня близкой подруги? – спрашиваю, расправляя на коленях складки нового пальто.
- Это какой? Той, у которой глаза навыкат?
- Нормальные у нее глаза! – если и навыкат, то совсем чуть-чуть.
- Мне их так проще запоминать, - объясняет Егор, - глаза навыкат, большие сиськи, рабочий рот…
- Н-да?.
- Соболенок.
- Ну, да. А почему не белобрысая или, скажем… - перебираю в голове свои внешние недостатки и не нахожу ни одного.
Идеальная.
- Потому что я тебя люблю, Соболенок, - говорит с кривой ухмылкой.
Шутка же, да?
Господи, пожалуйста, пусть будет шутка.
Отдавая должное его юмору, посылаю милую улыбку.
- Останови у метро.
- Довезу до дома.
- Далеко ехать.
- Я знаю короткую дорогу, - заявляет уверенно.