Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я изо всех сил стараюсь вникать, получается не всегда. Например, когда речь заходит об особенностях его подвески, в некоторых терминах я плаваю.
Воспользовавшись тем, что все разбрелись, лезу в интернет, чтобы заполнить пробелы в моих познаниях конкретно об этом байке.
- Убери чупа–чупс, Мелкая! Меня сейчас стошнит!
Вскидываю голову и напарываюсь на полный брезгливости взгляд. Развалившись на диване напротив, смотрит на меня, как на таракана, вылезшего из-под плинтуса.
Обидно. И очень больно.
Чувствую, как в горле образуется комок, а глаза предательски наполняются слезами.
За что он так со мной?..
- Какое же ты дерьмо, Тюменцев! – шепчу, поднимаясь из-за стола.
Все. Всему есть предел. Чувства чувствами, а в грязь себя втаптывать я не позволю.
Пусть только попробует подойти или заговорить со мной, узнает какая я в гневе. Пусть забудет и про кофе, и про супчик, и про таблеточки по утрам.
Через час в коридоре слышатся шаги, а затем стук в мою дверь.
- Открой, Мелкая, - раздается с той стороны его голос.
И не подумаю! Пошел он к черту! Прибежал, испугался, что я брату нажалуюсь?
Стук повторяется.
- Эля…
Эля?! Господи, какая честь! Вспомнил мое имя? Не мелкая, не зараза, не пигалица, не мокрощелка! Эля!
Поздно, Денчик, Эля больше тебя знать не желает!
Обнимаю подушку и отворачиваюсь лицом к стене. Он больше не стучит, скрывается в своей комнате, громко хлопая дверью.
Матвей приезжает рано, до того, как открывается сервис и до того, как я спускаюсь вниз.
- Я сегодня вечером с девочками встречаюсь, - сообщаю, найдя его в одной из смотровых ям.
- Где?
- В клубе.
- Каком?
- Факир… еще вопросы будут?
За спиной слышатся шаги, и вскоре в нос проникает его запах.
- Ты как?.. – тихо спрашивает Ден.
Ой, а что это такое происходит? Кому-то стыдно за вчерашнее поведение?.."
"Обхватив себя руками, игнорирую вопрос.
- Что опять случилось? – хмурится Матвей.
- Ничего, - буркаю отрывисто.
- Ден?
- Нормально все…
Ну и ладненько.
Слоняюсь по заднему двору, играю с Чапой, спрятавшись в тени, залипаю до обеда в телефоне.
А ближе к вечеру начинаю собираться в клуб. Принимаю душ и завиваю волосы плойкой в вертикальные локоны. Наношу вечерний макияж с акцентом на глаза и надеваю нежно – розовое платье бэби – долл. С завышенной талией и пышной юбкой. На ноги все те же босоножки на каблуке.
Похоже, придется обойтись без танцев.