Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Как думаешь, есть шансы у меня?
- Сомневаюсь, - тянет Мот, - да и зачем тебе?
Я достаю из шкафа два бокала, откупориваю бутылку и ставлю на стол сковороду с жарким. Наверняка, Пигалица моя приготовила.
- Надо мне… позарез. С каждым днем все больше и больше.
- Она тебе не поверит.
Разливаю вискарь и поднимаю свой бокал. Знаю, что не поверит, но я надеялся, что он-то мне и подскажет, как сделать, чтобы поверила.
- Ты же знаешь ее…
- Знаю.
- Она если в голову себе что-то вобьёт, переубедить ее нереально, - говорит Матвей перед тем, как опрокинуть в себя вискарь.
Выпивает одним глотком и тянется вилкой к мясу на сковороде.
- Я тоже тебе не верю, - договаривает с полным ртом.
А я верю. Никогда еще не был так уверен в том, чего хочу, потому что каждый день без нее как будто прожитый зря.
Выпиваю сам без закуски и даже не морщусь. Только разбитую губу щиплет противно.
- Ты скажи мне, что у них там со Зверем. Серьезно все или как?
- А у тебя с Маринкой как? – рикошетит вопросом.
Беру вилку и принимаюсь ковыряться в жарком.
- Говорил же, свободные отношения у нас.
Мот громко хрюкает и показательно усмехается. Не верит, что ли?
- Зверев вроде серьезно к ней настроен.
- Но вместе они не живут?..
- Естественно! После тебя, козла, она вообще никогда замуж не выйдет.
Я молчу. Прожевываю мясо и разливаю по второй.
- Вопрос можно? – протягиваю ему бокал и беру свой.
- Ну?..
- Не ори только…
- Что за вопрос?
- Ты Анютку свою забыл или нет?
Мот замирает.
- Не забыл, - отвечаю за него тихо и ударяю кулаком себя в грудь, - и я сестру твою не забыл…
Осушив бокал, через стол подается ко мне.
- Все равно не лезь… Увижу, что плачет из-за тебя – убью.
Не помню, как добираюсь до своей квартиры. Кажется, уже глубокой ночью. А просыпаюсь далеко за полдень. Выпиваю две таблетки аспирина и даю себе еще пару часов, чтобы прийти в себя.
Уже ближе к вечеру принимаю душ, выпиваю крепкого кофе и звоню Маринке.
- Привет. Встретиться получится?
- Блин… - вздыхает она, - мы с девчонками в клубешник собрались. Суббота же…
- Отмени.
- Денчику приспичило? – смеется ее голос в трубке, - неделю про меня не вспоминал.
- Разговор есть, Марин… Я приеду?
Она замолкает, но мне кажется, я слышу, как учащается ее дыхание.
- Что за разговор?
- Не по телефону.