Пигалица читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Зарубежные детские книги
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ничего… поплохело что-то…
- Чего?! – Юля начинает суетиться, забирает из моих рук одежду и толкает меня на мягкий пуф."
"Он влюблен?.. Любит ее?.. Других объяснений, почему он таскается с девушкой по магазинам и держит в руках ее сумку, у меня просто нет.
- Голова кружится или что? – тревожно спрашивает Женька.
Она в каком-то черном платье, а за ее спиной маячит продавец со стаканом воды в руках.
- Отпустило, - поднимаю вверх большой палец и тяну губы в улыбке, - платье - огонь, берем!
Я креплюсь.
Она ноет, что устала, что носить каблуки никуда не станет, но я непреклонна. Выбираю самые модные модели, пока она не останавливает свой выбор на двух парах туфель и дерзких кроссах.
- Другое дело, - киваю одобрительно, - приедешь домой, выкини все старье.
Юлька смеется, Женька что-то беззлобно бормочет, а я решаю, что не буду портить свой День Рождения слезами и плохим настроением.
Возможно, всплакну завтра, а, может, и не всплакну.
Посмотрим…
Глава 31.1
Матвей обещает приехать в ресторан с какой-то встречи. С какой именно, не уточняет, но мне кажется, у него кто-то появился. Нет, он не водит никого в свою квартиру, не выглядит счастливее, чем до этого, но его отлучки по вечерам и на выходных говорят сами за себя.
С Егором мы договорились встретиться у меня, чтобы, как положено девушке, имеющей парня, в ресторан приехать с ним, а не в одиночестве на такси.
Гляжусь в зеркало. Улыбаюсь сама себе.
У меня все хорошо. У меня все хорошо. У меня все хорошо.
Повторяю как мантру, настраиваюсь на позитив, игнорируя сосущую между ребер тоску.
Все, нет Дена. Нет его больше в моей жизни. Разошлись как в море корабли, и отныне идти нам каждому своей дорогой. Ему – с плюгавенькой брюнеточкой, мне – с Егором Зверевым.
Не самый худший, кстати, вариант.
Еще раз, глядя на отражение в зеркале, кручусь вокруг своей оси, поправляю на себе вечернее красное платье и бегу за телефоном, который уже раскалился докрасна от входящих звонков и сообщений с поздравлениями.
Сделав селфи, отправляю в общий с девчонками чат и снова принимаюсь спасибкать поздравления.
Отправляя всем одну и ту же дежурную фразу, спотыкаюсь на сообщении от Бывшего.
«С Днем Рождения»
Хмыкаю. Как всегда лаконичен.