Песец всегда прав читать онлайн
- Жанр: Черновики
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Проходил-то проходил, но твой тренер не сказать, чтобы бойцом был, — заметил Макс. — Если что, промолчит, как мне кажется. А то и встанет на сторону противника, как в ситуации с нашим боем было.
— Парни, я понимаю, что меня попытаются загрызть и здесь, поэтому подстраховался.
Знал я даже больше, чем эти двое, и в том, что меня попытаются подставить и отстранить, был уверен. Как и в том, что сделаю всё, чтобы этого не произошло.
— Да ты, поди, вообще единственный алхимик на этих соревнованиях, — сказал второй курсант.
— А с горнодобывающих приходится?
— Металл Изнанки же, — удивился Макс. — Очень немногие из родов умеют его искать. Сам-то только случайно наткнешься. Я о таких везунчиках и не слышал, но ходят слухи, что бывает. У родов с направленностью на поиск минералов есть специальные заклинания. Поскольку они используются на Изнанке, то нужно уметь защищаться.
— И много с Изнанки они выносят? — заинтересовался я.
— Где же много? В год пару граммов, в хороший год — десяток.
— Это сколько же на клинок набирать? — невольно спросил я.
— Долго. Но нам с тобой он все равно не светит. Это княжеский уровень, вся скупка через них и императора идет.
Дверь в номер распахнулась без стука, и вошел тренер курсантов.
— Орлы! — сказал он. — Дружно идем все на ужин. Песцов, тебя это тоже касается. Разрешение от твоего тренера получено.
— Мне он не говорил…
— Бдительность — это правильно, но не пойдешь с нами — останешься без ужина.
От ужина я решил не отказываться, но уходя поставил защиту на номер, чтобы никто в наше отсутствие туда не забрался. Конечно, все ценное у меня при себе в пространственном кармане, но при проникновении можно не только что-то изъять, но и что-то добавить — вот это для нас поопасней будет.
Глава 7"
"Питание иногородним участникам соревнований оплачивалось императорской казной, и, надо признать, на нас не экономили: выбор блюд предлагался большой и качественный. Конечно, сам я готовил вкусней, но, с учетом моих навыков, глупо было бы требовать моего уровня от поваров данного заведения. Да и, признаться, готовили они намного лучше, чем в том пафосном ресторанчике, куда приглашал меня Зимин пробовать блюда с изнаночными ингредиентами.