Песец всегда прав читать онлайн
- Жанр: Черновики
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я уже решил заказать себе такси, но Олег возмутился и заявил, что хочет отвезти меня лично, тем более что есть разговор. Говорить он начал сразу, как мы выехали.
— Утром забыл тебе написать. У меня с модулем алхимические рецепты добавились. Тебе они точно на пользу пойдут.
«Очередное подтверждение, что магам с таких модулей достаётся больше. Там простенькие первоуровневые рецепты должны быть. Да и дальше максимум на третий. Три уровня алхимии — та основа, которую брали все. Но Олег, да, не потянет».
— Понятно. Запишешь их в файлик и мне отправишь, — предложил я. — И сразу отметишь, какие тебе нужны.
— Что за вопрос? Конечно, все, — обрадовался Олег. — Там, вроде, не сложные рецепты, но я вряд ли потяну с моей нелюбовью к готовке. А ты, опять же, пополнишь свои алхимические записки и прокачаешься.
— Главное, чтобы ты при записи ничего не перепутал.
— Обижаешь? Что-что, а записи я всегда веду аккуратно и никогда не забываю ничего полезного.
"«Пусть лучше подождет твоего возвращения. Там большой пласт должен сначала усвоиться. А я попытаюсь глянуть, готов ли он к новому модулю. Гарантию не дам, конечно».
— Песец предлагает до моего приезда в том направлении не смотреть. Объем большой — риск высокий. Приеду, он посмотрит, в каком ты состоянии.
— Обидно, — выдохнул Олег. — Но у меня пока есть чем заняться. Я тебе буду результаты присылать.
Один модуль — и уже сколько знаний в этой области. Страшно представить, что будет, когда Олег изучит все. А было их там прилично: Олегу надолго хватит.
— Пусть лежат. Все равно деньги пока не нужны.
— Краски дорого стоят. А у меня основы по всем направлениям.
— Еще одну шубу продадим. Или зелий пачку. Вон Зырянов…
— Вот ему ты точно зря продал, — бросил Олег, прервав меня.
— Это разовая акция и не на деньги. Я тоже с него кое-что важное получил.
И это кое-что нужно будет испытать на этой неделе, но не во время соревнований, чтобы в нашу сторону даже не думали. А вот когда закончатся, из Верейска по Изнанке вернусь в Дальград и смогу поэкспериментировать. И заодно глянуть, что там есть в императорской сокровищнице, а то я прошлый раз и не рассмотрел толком.