Пять лет читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никто тебя насильно никуда не тащит. Но только скажи почему? - Дима включил такой ненавистный режим холодного спокойствия. Неужели это именно он всего минуту назад почти мурлыкал на моих коленях от удовольствия?
- Зачем мне вообще встречаться с твоим отцом?
- Он давно хочет с тобой пообщаться. Я - его единственный сын. По-моему, все логично.
- Мне должно быть приятно видеть отца ученика, с которым я переспала и собираюсь спать еще?! - вырвалось! Это само собой вырвалось! Но Дима, кажется, моей оговорки на будущие планы даже не заметил.
- А ему должно быть приятно, что он не знаком с той самой училкой, в которую втюрился его сын?!
Я оцепенела от услышанного.
- Что ты сказал?
- Втюрился, сказал! - он уже начинал улыбаться и снова шагнул ко мне. - Лен, ты вот вроде умная, а иногда такая дура!
- Слово-то какое подобрал - втюрился! Получше-то никак не мог сказать? - я тоже улыбалась до ушей, устраиваясь в его объятиях.
- У меня просто учитель фиговый. Как научит правильным словам, так сразу и скажу.
- Ладно. Поеду, - я не могла теперь сопротивляться.
- Ну... Теперь даже и не знаю - стоит ли такую истеричку брать с собой...
* * *Никак не удавалось сдержать нервозность в присутствии Виктора Михайловича, хотя тому, казалось, было наплевать. Во время поездки и потом, уже у них дома, сидя за кухонным столом, он без остановок расспрашивал о спектакле, об учебе, о вечеринке у Кости. Причем выдавал некоторые такие подробности о наших общих друзьях, что становилось понятно - Димин отец хорошо знаком с ними.
- А ты чего сидишь, как рыба снулая? - обратился он ко мне, закончив допрос сына.
- Я не снулая, - мой ответ, вероятно, призван был произвести на него неизгладимое впечатление об ораторских талантах.
- Как мой парень учится на твоих уроках? Рассказывай уже все честно, Елена Александровна!
- Хорошо учится.
- Ты так тухнешь, потому что думаешь, я против ваших отношений?
Я нашла в себе силы кивнуть.
- Да нет... Димка у меня... Знаешь, он рациональный и взрослый. Наверное, после аварии сразу стал рациональным и взрослым. И я уж точно не стал бы лезть в его личные дела. И он, тем более, вряд ли бы мне это позволил. Поэтому, если тебе нужно мое мнение, вот, держи - я не против.
Кажется, мне стало чуть легче.