Пять лет читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Вот я и прошу прощения! Лен, ну правда!
Я кивнула. Продолжать этот разговор было ни к чему, однако ж Никита считал иначе:
- Хоть он и не сказал, чего вы всю ночь делали, но я и сам не дурак. Выяснил только, что ты его учительница, и уж прости, что не посчитал этот факт причиной для суицида. Но... что у вас теперь? Димыч мой лучший друг, так что не сочти за наглость мою наглость! На днях он даже Катюшу отшил... А это уже ни в какие ворота! Верни мне моего приятеля таким, каким я его тебе отдал! Хочу все, как было!
Меня почему-то эта детская просьба рассмешила:
- И каким же образом я могу это сделать?
Никита вытащил из кармана телефон, начал искать в списке контактов.
- Его сюда тоже приглашали, но он, узнав, что ты тут будешь, отказался. Я позвоню ему, вы жахнете, поговорите по душам и, может, оба уже успокоитесь?
- Оба? - меня возмутила эта оговорка. - Но я спокойна!
- Ага. Поэтому ты сейчас так орешь... Я предлагаю хоть какой-то вариант решения!
- Это не решение! - я старалась не повышать голос, но раздражение все же находило выход.
- Но его тоже приглашали сюда, не думаешь, что это нечестно? Он ведь только из-за тебя не пришел! Это же просто какой-то бред. Тебе не кажется, что раз вы оказались в одной компании, можно как-то сосуществовать?
- Нет! Я уже здесь! А он пусть дома сидит!
- А может, тогда вам дома посидеть? - раздался голос из трубки, которую Никита до сих пор держал в руках. - Минут через двадцать буду.
Никита ему позвонил?! И на громкую связь, не предупредив? Боже... Я шагнула к этому нахалу, чтобы незамедлительно убить. Тот поднял руки к лицу, защищаясь, но полностью скрыть вырывавшуюся из-под контроля улыбку не смог.
- Идиотина! Зачем ты это сделал?!
Никита смеялся:
- Лен, ты же училка, а ведешь себя как ребенок! Ты мне потом еще спасибо скажешь, как все придет хоть к какой-то точке.
- Не скажу! - я не сторонница физического насилия, но от всей души желала ему тяжких увечий.
Никита осклабился и сказал неожиданно серьезно:
- Уезжай, Лен, уезжай. Потому что ведь он сюда приедет. А ты такая спокойная, что одним воздухом с ним дышать не можешь. Уезжай, как последняя трусиха. И признай уже, что сама себя боишься.
РРРРРРРРР!!! Вот же говнюк мелкий! Ладно, я не уеду, я покажу этим двум мозгоклюям, что моя жизнь от них вообще никак не зависит. Где мой любимый Вадим? Да вот же он, клеится к какой-то блондинке.