Пять лет читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
вы признали мое существование?
Что опять за пафосная ерунда?
- В каком смысле?
Он спросил очень серьезно:
- Я вам нравлюсь?
А вот в этом направлении мы разговаривать точно не будем!
- Я старше на пять лет! Я твой учитель!
- Я вам нравлюсь? - точно тем же тоном.
- Нет!
- Песенка на вашем телефоне... Скажите, что это совпадение, и я притворюсь, что поверил.
Ну, точно в космонавты! Или в президенты. Или в разбиватели... женских и мужских. Я окончательно разволновалась от осознания, что он все-таки заметил. И поняла, что мое волнение видит и он.
- Нет... Но... Это просто какое-то помешательство!
- Помешательство? - таким мягким голосом он может уговорить меня на что угодно! - Ну... так может, надо дать ему выход? У меня тоже... в некоторой степени помешательство.
Это что? Признание, что для него последние два месяца тоже не прошли бесследно? Да вот только почему-то руки трясутся у меня одной.
- Ты идиот?
- Не знаю. Вы мне скажите.
- Ты идиот!
Он наконец-то отвел глаза в сторону.
- Допустим. Но и вы тоже не образец адекватности, это уже даже близнецы заметили.
Я перебила:
- Ты совсем больной? Если я... если... Да меня просто-напросто уволят!
Он перевел смеющиеся глаза снова на мое лицо.
- До сих пор не уволили. А у нас уже с вами все было, - сделал ударение на «все», а я под землю была готова провалиться.
- Да ничего бы не было, если бы не твой тупой приятель! - заметила раздраженно.
- Знаю.
Я решилась посмотреть на него. Сегодня, именно сейчас надо поставить точку во всей этой истории.
- Дима, - почему мне так нравится это слово? - Я действительно все это время не находила себе места, - мне удавалось говорить все спокойнее и увереннее. - Но это от стыда, а не от симпатии к тебе. Да, ты привлекательный, если тебе нужна оценка для уверенности в себе, но для меня это не имеет значения. Ты моложе и совершенно не в моем вкусе, поэтому не придумывай ерунды. Мне вообще никогда не нравились блондины, если уж на то пошло.
- А мне никогда не нравились училки, если уж на то пошло, - спокойно констатировал он.
Это снова выбило из уже почти достигнутого равновесия:
- Дурак! Как ты себе это представляешь?! Мы будем скрывать ото всех, включая родителей и друзей, наши отношения? А потом что? Торжественный камин-аут?!
- Потом - ничего. Сразу после выпускного я уезжаю учиться в Бельгию, на пять лет. Там у меня мать, и это давно решено. И это одна из причин, почему я... ничего не делал.